KABEL FIBER OPTIK GROSIR TERMURAH & TERBAIK DI INDONESIA

Welcome to Fiber Optic Gallery

Kami Menyediakan Kabel Fiber Optik, OTB Rackmounted FO, OTB Wallmounted FO, Pigtail FO, Patch Cord FO, Dome Joint Closure FO, Inline Joint Closure FO Termurah & Terbaik Di Indonesia Atau Garansi Uang Kembali

Untuk Order Segera Klik Chat Whatsapp Dibawah Ini :



fiber optik    busana muslim murah

Pusat Grosir Kabel Fiber Optic Terlengkap & Termurah Di Indonesia

Fiberoptic.top Menyediakan Produk Kabel Fiber Optic, Passive Devices Fiber Optic, Active Devices Fiber Optic, Accessories Fiber Optic Termurah Untuk Semua Reseller Di Seluruh Indonesia

Download Disini Brosur & Company Profile PT. Megah Alam Semesta

Untuk info, segera kontak kami di :

Ruko Pelangi Taman Palem Lestari Blk H no.36

Cengkareng - Jakarta Barat Jakarta 11730 Indonesia

Ph : 021-5595-8930(Hunting), Fax : 021-5595-5811,

HP : 0812-9637-2166, 0857-1469-0110

0878-8529-9300

Whatsapp: 0878-8529-9300

Email: massolusi@gmail.com, sales@instalasijaringan.com

Pusat Grosir Produk Kabel Fiber Optic, Passive Devices Fiber Optic, Active Devices Fiber Optic, Accessories Fiber Optic Online WebStore

HARGA PRODUK KABEL FIBER OPTIC TERMURAH DI INDONESIA

PT. Megah Alam Semesta menjual kabel fiber optik termurah dan terbaik di Indonesia, berikut harga fiber optik yang tersedia :

Harga Kabel Fiber Optik (fiber optic) :
Kabel Fiber Optik Singlemode 9um/125um, Direct Buried Armoured
Kabel Fiber Optik 4 Core SM Outdoor Direct Buried, Double Jacket 9um/125
Kabel Fiber Optik 6 Core SM Outdoor Direct Buried, Double Jacket 9um/125
Kabel Fiber Optik 8 Core SM Outdoor Direct Buried, Double Jacket 9um/125
Kabel Fiber Optik 12 Core SM Outdoor Direct Buried, Double Jacket 9um/125
Kabel Fiber Optik 24 Core SM Outdoor Direct Buried, Double Jacket 9um/125
Kabel Fiber Optik 48 Core SM Outdoor Direct Buried, Double Jacket 9um/125
Kabel Fiber Optik Multimode 50um/125um, Direct Buried Armoured
Kabel Fiber Optik 4 Core MM Outdoor Direct Buried, Double Jacket 50um/125
Kabel Fiber Optik 6 Core MM Outdoor Direct Buried, Double Jacket 50um/125
Kabel Fiber Optik 8 Core MM Outdoor Direct Buried, Double Jacket 50um/125
Kabel Fiber Optik 12 Core MM Outdoor Direct Buried, Double Jacket 50um/125
Kabel Fiber Optik 24 Core MM Outdoor Direct Buried, Double Jacket 50um/125
Kabel Fiber Optik 48 Core MM Outdoor Direct Buried, Double Jacket 50um/125
Kabel Fiber Optik Multimode 62,5um/125um, Direct Buried Armoured
Kabel Fiber Optik 4 Core MM Outdoor Direct Buried Armoured, Double Jacket 62,5um/125um
Kabel Fiber Optik 6 Core MM Outdoor Direct Buried Armoured, Double Jacket 62,5um/125um
Kabel Fiber Optik 8 Core MM Outdoor Direct Buried Armoured, Double Jacket 62,5um/125um
Kabel Fiber Optik Multimode 62,5um/125um, Duct Cable
Kabel Fiber Optik 4 Core MM Universal Duct Cable, Single Jacket 62,5um/125um
Kabel Fiber Optik 8 Core MM Universal Duct Cable, Single Jacket 62,5um/125um
Kabel Fiber Optik Multimode 50um/125um, Duct Cable
Kabel Fiber Optik 4 Core MM Universal Duct Cable, Single Jacket 50um/125um
Kabel Fiber Optik 6 Core MM Universal Duct Cable, Single Jacket 50um/125um
Kabel Fiber Optik 12 Core MM Universal Duct Cable, Single Jacket 50um/125um
Kabel Fiber Optik 24 Core MM Universal Duct Cable, Single Jacket 50um/125um
Kabel Fiber Optik Singlemode 9um/125um, Duct Cable
Kabel Fiber Optik 4 Core SM Universal Duct Cable, Single Jacket 9um/125um
Kabel Fiber Optik 6 Core SM Universal Duct Cable, Single Jacket 9um/125um
Kabel Fiber Optik 12 Core SM Universal Duct Cable, Single Jacket 9um/125um
Kabel Fiber Optik 24 Core SM Universal Duct Cable, Single Jacket 9um/125um
Kabel Fiber Optik OM3 +550 Multimode 50um/125um
Kabel Fiber Optik 6 Core OM3 +550 Multimode Duct Cable, Single Jacket 50um/125
Kabel Fiber Optik 12 Core OM3 +550 Multimode Duct Cable, Single Jacket 50um/125
Kabel Fiber Optik Multimode 50um/125um, Indoor Tight Buffer Kabel Fiber Optik 4 Core Multimode Indoor tight buffer, 50/125um

Harga OTB Rackmounted / Wallmounted Single Mode Fiber Optik :
OTB Rackmounted 4 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 6 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 8 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 12 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 16 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 24 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 48 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 96 port ST Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 96 port ST Singlemode Loaded Terminasi Accs ( Exclude Connector )
OTB Rackmounted 144 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 144 port Singlemode Loaded Terminasi Accs ( Exclude Connector )
OTB Wallmounted 4 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Wallmounted 6 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Wallmounted 8 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Wallmounted 12 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Wallmounted 16 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Wallmounted 24 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 4 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 6 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 8 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 12 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 16 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 24 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 48 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 96 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 96 port Multimode Loaded Terminasi Accs ( Exclude Connector )
OTB Rackmounted 144 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 144 port Multimode Loaded Terminasi Accs ( Exclude Connector )
OTB Wallmounted 4 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Wallmounted 6 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Wallmounted 8 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Wallmounted 12 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Wallmounted 16 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Wallmounted 24 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )

Harga Pigtail Fiber Optik :
Pigtail ST, Simplex, Singlemode, 1 meter (LSZH)
Pigtail SC, Simplex, Singlemode, 1 meter (LSZH)
Pigtail FC, Simplex, Singlemode, 1 meter (LSZH)
Pigtail LC, Simplex, Singlemode, 1 meter (LSZH)
Patch Cord ST-LC, Duplex Singlemode 9um/125um, 1 meter (LSZH)
Patch Cord ST-LC, Duplex Singlemode 9um/125um, 2 meter (LSZH)
Patch Cord ST-LC, Duplex Singlemode 9um/125um, 3 meter (LSZH)
Patch Cord ST-LC, Duplex Singlemode 9um/125um, 5 meter (LSZH)
Patch Cord ST-LC, Duplex Singlemode 9um/125um, 10 meter (LSZH)
Pigtail ST, Simplex, Multimode, 1 meter (LSZH)
Pigtail SC, Simplex, Multimode, 1 meter (LSZH)
Pigtail FC, Simplex, Multimode, 1 meter (LSZH)
Pigtail LC, Simplex, Multimode, 1 meter (LSZH)
Patch Cord ST-LC, Duplex Multimode 9um/125um, 1 meter (LSZH)
Patch Cord ST-LC, Duplex Multimode 9um/125um, 2 meter (LSZH)
Patch Cord ST-LC, Duplex Multimode 9um/125um, 3 meter (LSZH)
Patch Cord ST-LC, Duplex Multimode 9um/125um, 5 meter (LSZH)
Patch Cord ST-LC, Duplex Multimode 9um/125um, 10 meter (LSZH)

Harga Dome Joint Closure :
Dome 4 port, include : Splice Tray / Cassette, Fussion Sleeve
Dome 6 port, include : Splice Tray / Cassette, Fussion Sleeve
Dome 8 port, include : Splice Tray / Cassette, Fussion Sleeve
Dome 12 port, include : Splice Tray / Cassette, Fussion Sleeve
Dome 24 port, include : Splice Tray / Cassette, Fussion Sleeve
Dome 48 port, include : Splice Tray / Cassette, Fussion Sleeve

Harga Inline Joint Closure
Inline 4 port, include : Splice Tray / Cassette, Fussion Sleeve
Inline 6 port, include : Splice Tray / Cassette, Fussion Sleeve
Inline 8 port, include : Splice Tray / Cassette, Fussion Sleeve
Inline 12 port, include : Splice Tray / Cassette, Fussion Sleeve
Inline 24 port, include : Splice Tray / Cassette, Fussion Sleeve
Inline 48 port, include : Splice Tray / Cassette, Fussion Sleeve

Fiber to the home (FTTH)
fiber to the home

Fiber to the home (FTTH) adalah suatu cara mengirim sinyal optik dari pusat penyedia (provider) ke kawasan pengguna dengan menggunakan kabel fiber optik sebagai medium penghantaran. Perkembangan teknologi kabel fiber optic (fiber to the home) ini tidak terlepas dari kemajuan perkembangan teknologi fiber optik (fiber to the home) yang dapat mengantikan penggunaan kabel konvensional (kabel tembaga). Hal ini didorong oleh keinginan untuk mendapatkan layanan yang disebut Triple Play Services yaitu layanan akan akses internet yang cepat, suara (jaringan telepon, PSTN) dan video (TV Kabel) dalam satu infrastruktur pada unit pelanggan. Pengiriman sinyal dengan menggunakan teknologi FTTH (fiber to the home) ini dapat menghemat biaya dan mampu mengurangkan biaya operasi dan memberikan pelayanan yang lebih baik kepada pelanggan. Ciri-ciri inheren fiber optik (fiber to the home) membenarkan penghantaran sinyal telekomunikasi dengan lebar jalur yang lebih besar dibandingkan dengan penggunaan kabel konvensional (kabel tembaga). Dari arsitektur umum dari suatu jaringan FTTH (fiber to the home), jarak antara pusat layanan dengan pelanggan dapat berkisar maksimum 20 km. Dimana pusat pengiriman sinyal layanan (service provider) yang berada di kantor utama atau central office (CO), disini terdapat peralatan yang disebut dengan OLT. Kemudian dari OLT ini dihubungkan kepada ONU yang ditempatkan di rumah-rumah pelanggan (customer) melalui jaringan distribusi kabel fiber optik (Optical Distribution Network, ODN). Sinyal fiber optik (fiber to the home) dengan panjang gelombang (wavelength) 1490 nm dari hilir (downstream) dan sinyal fiber optik (fiber to the home) dengan panjang gelombang 1310 nm dari hulu (upstream) digunakan untuk mengirim data, video dan suara ke pelanggan. Sedangkan layanan video dikonversi dahulu ke format optik dengan panjang gelombang 1550 nm oleh optik pemancar video (optical video transmitter). Sinyal fiber optik 1550 nm dan sinyal fiber optic 1490 nm ini digabungkan oleh pengabung (coupler) dan ditransmisikan ke pelanggan secara bersama. Singkatnya, tiga panjang gelombang ini membawa informasi yang berbeda secara simultan dan dalam berbagai arah pada satu kabel serat optik (fiber to the home) yang sama.


fiber optic

kabel fiber optik    fiber optic media converter


fiber optic

kabel fiber optik om4    single mode sc fiber converter


fiber optic

kabel fiber optik singlemode    fiber optic active device


fiber optic

kabel fiber optik om4    kabel fiber optik drop wire


fiber optic

fiber optic otb    fiber optic joint closure


fiber optic

fiber optic media converter    kabel fiber optik aksesoris


fiber optic

pipa hdpe fiber optik    kabel fiber optik aksesoris


fiber optic

fiber optic news    kabel fiber optik

Kabel Outdoor Fiber Optik

Kabel Outdoor Fiber Optik

 

Kabel outdoor fiber Optik :
Pernahkah anda mendengar tentang kabel outdoor fiber optik (fiber optic) atau instalasi kabel outdoor fiber optik? Setiap kali orang berbicara tentang sistem telepon, sistem TV kabel atau Internet, saat ini semua sistem ini sudah menggunakan media kabel outdoor fiber optik atau instalasi kabel outdoor fiber optik adalah kaca murni tipis seperti rambut manusia yang membawa informasi digital jarak jauh. Instalasi kabel outdoor fiber optik atau kabel outdoor fiber optik juga digunakan dalam medis pemeriksaan pencitraan dan mechanical engineering.

Instalasi kabel outdoor fiber optik atau kabel outdoor fiber optik merupakan instalasi kabel outdoor fiber optik atau kabel outdoor fiber optik sebagai saluran transmisi atau sejenis instalasi kabel outdoor fiber optik atau kabel outdoor fiber optik yang terbuat dari bahan kaca atau plastik yang sangat halus dan kabel outdoor fiber optik itu lebih kecil dari sehelai rambut, dan instalasi kabel kabel outdoor fiber optik atau kabel outdoor fiber optik dapat digunakan untuk mengirim atau mentransmisikan sinyal cahaya dari suatu lokasi ke lokasi lain. Sumber cahaya instalasi kabel outdoor fiber optik atau kabel outdoor fiber optik yang digunakan biasanya adalah sejenis laser atau lampu LED. kabel outdoor fiber optik (fiber optic) atau kabel outdoor fiber optik biasanya berdiameter 5 mikron sampai 62.5 mikron. Kecepatan koneksi Data dari kabel outdoor fiber optik, Voice & Video (Camera) yang lambat akan segera berakhir dan perusahaan anda akan menikmati koneksi Data, Voice & Video (Camera) tercepat didunia melalui kabel outdoor fiber optik (fiber optic) atau kabel outdoor fiber optik terbaik dan termurah dari PT. Megah Alam Semesta atau Garansi Uang Kembali.

kabel outdoor fiber optik (fiber optic) atau kabel outdoor fiber optik adalah kabel jaringan yang dapat mentransmisi data melalui media cahaya. Dibandingkan dengan jenis kabel lainnya, kabel outdoor fiber optik ini jauh lebih mahal. Namun, kabel outdoor fiber optik (fiber optic) atau kabel outdoor fiber optik memiliki jangkauan yang lebih jauh dari 200 meter sampai ratusan kilometer, kabel outdoor fiber optik (fiber optic) atau kabel outdoor fiber optik juga tahan terhadap interferensi gelombang elektromagnetik dan dapat mengirim data pada kecepatan yang lebih tinggi dibandingkan jenis kabel lainnya. kabel outdoor fiber optik (fiber optic) atau kabel outdoor fiber optik tidak membawa sinyal elektrik listrik, seperti kabel lainnya yang menggunakan kabel tembaga (UTP Cable) yang relatif rawan terhadap serangan petir. Sebagai gantinya, sinyal dari kabel outdoor fiber optik (fiber optic) atau kabel outdoor fiber optik yang mewakili bit tersebut diubah ke bentuk cahaya. kabel outdoor fiber optik (fiber optic) atau kabel outdoor fiber optik terdiri dari dua jenis, yang dikenal sebagai kabel outdoor fiber optik (fiber optic) atau kabel outdoor fiber optik single mode dan kabel outdoor fiber optik (fiber optic) atau kabel outdoor fiber optik multi mode. kabel outdoor fiber optik single mode dapat menjangkau jarak yang lebih jauh dan hanya mengirim satu sinyal pada satu waktu. kabel outdoor fiber optik multimode dapat mengirim sinyal fiber optik yang berbeda pada saat yang bersamaan, mengirim data pada sudut refraksi yang berbeda pada saat yang bersamaan, mengirim data pada susut refraksi yang berbeda. kabel outdoor fiber optik (fiber optic) atau kabel outdoor fiber optik single mode dapat menjangkau ratusan kilometer sedangkan kabel outdoor fiber optik atau instalasi kabel outdoor fiber optik multimode biasanya hanya mencapai 550 meter atau kurang.

How Fiber Optic Work :
Fiber optic (fiber optik) communication using fiber optic cable (kabel fiber optik) is
a method of transmitting information from one place to another by sending pulses of light through an fiber optic "fiber optik" (fiber optic cable signal). The light of fiber optic cable (kabel fiber optik) forms an electromagnetic carrier wave that is modulated to carry information through fiber optic cable (kabel fiber optik). Fiber optic cable (kabel fiber optik is first developed in the 1970s, fiber optic cable (kabel fiber optik) communication systems have revolutionized the telecommunications industry and have played a major role in the advent of the Information Age in over the world. Because of fiber optic cable (kabel fiber optik) advantages over electrical transmission, fiber optic cables (kabel fiber optik) have largely replaced copper wire (kabel UTP) communications in core networks in the developed networking communication of fiber optic (fiber optik) the world.

The process of communicating using fiber optic cable (kabel fiber optik) involves the following basic steps of fiber optic (fiber optik) : Creating fiber optic (fiber optik) signal involving the use of a transmitter, relaying the signal along the fiber optic cable (kabel fiber optik), ensuring that the signal of fiber optic cable (kabel fiber optik) does not become too distorted or weak, receiving the fiber optic (fiber optik) signal, and converting fiber optic (fiber optik) into an electrical signal.

Connector kabel outdoor fiber optik :
Pada fiber optic, konektor instalasi kabel outdoor fiber optik atau kabel outdoor fiber optik terdiri beberapa jenis-jenis, yaitu konektor kabel outdoor fiber optik (fiber optic) atau kabel fiber tipe ST, konektor kabel outdoor fiber optik tipe SC, konektor kabel outdoor fiber optik atau kabel fiber tipe FC, konektor kabel outdoor fiber optik tipe LC, konektor kabel outdoor fiber optik atau kabel fiber tipe SMA. Konektor kabel outdoor fiber optik tipe ST dan konektor kabel outdoor fiber optik (fiber optic) atau kabel outdoor fiber optik tipe SC adalah 2 jenis konektor kabel outdoor fiber optik (fiber optic) atau kabel outdoor fiber optik yang paling banyak digunakan untuk koneksi kabel outdoor fiber optik atau kabel outdoor fiber optik OTB. Konektor kabel outdoor fiber optik ST dan konektor kabel outdoor fiber optik atau kabel fiber SC adalah dua jenis konektor dimana konektor kabel outdoor fiber optik SC berbentuk lingkaran dan konektor kabel outdoor fiber optik (fiber optic) atau kabel outdoor fiber optik SC berbentuk persegi. Dalam aplikasi di industri, penggunaan kabel outdoor fiber optik ini harus disesuaikan dengan jenis perangkat yang digunakan karena perangkat untuk instalasi kabel outdoor fiber optik atau kabel outdoor fiber optik jenis single mode sangat berbeda dengan perangkat untuk instalasi kabel outdoor fiber optik atau kabel outdoor fiber optik multimode.

Instalasi kabel outdoor fiber optik :
Ukuran instalasi kabel outdoor fiber optik atau kabel outdoor fiber optik terdiri dari dua jenis, yaitu kabel outdoor fiber optik single mode dengan diameter ukuran 5Mikron, 9 Mikron atau 10Mikron dan kabel outdoor fiber optik atau kabel outdoor fiber optik multi mode dengan diameter berukuran 50Mikron atau 62.5Mikron. Jadi sebagaimana diketahui, kabel outdoor fiber optik (fiber optik) atau kabel outdoor fiber optik adalah sebuah kaca murni yang panjang dan tipis serta berdiameter sebesar rambut manusia. Dan dalam pengunaannya beberapa kabel outdoor fiber optik dijadikan satu dalam sebuah tempat yang dinamakan rack kabel outdoor fiber optik (fiber optic) atau kabel outdoor fiber optik dan digunakan untuk mengantarkan data digital yang berupa sinyal sinar dalam jarak yang sangat jauh.

Penyambungan kabel outdoor fiber optik :
Penyambungan kabel outdoor fiber optik dimungkinkan karena adanya kombinasi antara komponen kabel outdoor fiber optik dan elektronik serta penggunaan cahaya dari kabel outdoor fiber optik (fiber optic) atau kabel outdoor fiber optik itu sendiri telah ikut meningkatkan kinerja kabel outdoor fiber optik (fiber optic) atau kabel outdoor fiber optik FO itu sendiri. Saat ini koneksi telepon internasional dan nasional telah menggunakan media kabel outdoor fiber optik. Tak lama lagi kabel outdoor fiber optik (fiber optic) atau kabel outdoor fiber optik FO akan merubah cara kita menonton TV, menerima dan menggunakan informasi. Konsep memanfaatkan cahaya kabel outdoor fiber optik (fiber optik) atau kabel outdoor fiber optik sebagai suatu alat komunikasi modern dimulai akhir abad ke-19 ketika Alexander Graham Bell pada tahun 1880 merepresentasikan dan mematenkan penemuannya yang menggunakan cahaya dari kabel outdoor fiber optik (fiber optik) atau kabel outdoor fiber optik sebagai pentransmit suara. Alat tersebut dikenal dengan photophone, menggunakan cahaya dan perangkat sensitif cahaya sebagai penerima dan menyiarkannya kembali dengan mereproduksi suara manusia.

Splicing dan Transmisi kabel outdoor fiber optik :
Dalam transmisi kabel outdoor fiber optik (fiber optic) atau kabel outdoor fiber optik, secercah cahaya merupakan sinyal optikal, digunakan sebagai alat yang membawa informasi. Baik yang berbentuk analog ataupun digital. Dalam pengoperasiannya, cahaya dilepaskan ke dalam kabel outdoor fiber optik (fiber optic) atau kabel outdoor fiber optik yang terdiri dari dua lapisan yaitu bagian inti dan bagian luar. Cahaya berjalan di sepanjang serat instalasi kabel outdoor fiber optik atau kabel outdoor fiber optik melalui serangkaian refleksi yang terjadi dimana bagian itin dan bagian luar bertemu. Ketika cahaya mencapai bagian akhir dari saluran, cahaya kemudian dijemput oleh receiver yang sensitif cahaya, dan setelah serangkain langkah, sinyal original tereproduksi.

Sebagai sebuah penemuan teknologi, kabel outdoor fiber optik mempunyai keuntungan dan kerugian :
Berikut adalah keuntungan dari kabel outdoor fiber optik :
Dibandingkan dengan sistem komunikasi jenis lain, cahaya yang merupakan pembawa informasi dalam sistem kabel outdoor fiber optik, dapat mengakomodasi banyak volum informasi. Transmisi dalam kisaran giga-plus (billion bits per second). Satu kabel 0,75 inchi dapat menggantikan 20 kabel coaxial 3.5 inchi konvensional. instalasi kabel outdoor fiber optik atau kabel outdoor fiber optik kebal terhadap elektromagnet dan interferensi radio. Karena cahaya kabel outdoor fiber optik digunakan untuk menyampaikan informasi, saluran komunikasi yang berdekatan tidak akan dapat mempengaruhi transmisi. Saluran ikabel outdoor fiber optik (fiber optic) atau kabel outdoor fiber optik FO menawarkan tingkat keamanan data yang lebih tinggi dari pada sistem konvensional. Hal ini membuat saluran kabel outdoor fiber optik FO sulit untuk disadap dan saluran ini tidak mengeluarkan gelombang radiasi. Informasi dapat disiarkan ulang dengan jangkauan jarak yang jauh tanpa pengulangan. Generasi baru dari LD dan kabel outdoor fiber optik (fiber optik) atau kabel outdoor fiber optik komplemen, sama halnya dengan penangkap yang sensitif,dapat me-relay dengan jarak jauh tanpa pengulangan. Sebuah saluran kabel outdoor fiber optik (fiber optik) atau kabel outdoor fiber optik adalah bernilai saat aset dalam keadaan premium, contohnya saluran pipa dalam gedung dapat digunakan sebagai tempat pembawa kabel. Karena kabel outdoor fiber optik (fiber optik) atau kabel outdoor fiber optik kecil maka biasanya kabel outdoor fiber optik (fiber optik) atau kabel outdoor fiber optik mudah untuk ditempatkan

Cable fiber optic (kabel fiber optik) atau kabel outdoor fiber optik :
Semua jenis kabel outdoor fiber optik (fiber optic) atau kabel outdoor fiber optik ini, baik distributor fiber optic single mode maupun distributor fiber optic multi mode dipergunakan sesuai dengan kebutuhan aplikasi di lapangan. Cahaya kabel outdoor fiber optik yang ada di dalam kabel outdoor fiber optik (fiber optic) atau kabel outdoor fiber optik tidak keluar karena indeks bias dari kaca lebih besar daripada indeks bias dari udara, karena laser kabel outdoor fiber optik (fiber optic) atau kabel outdoor fiber optik mempunyai spektrum yang sangat sempit. Kecepatan transmisi kabel outdoor fiber optik sangat tinggi sehingga sangat bagus digunakan sebagai saluran komunikasi atau untuk transmisi data maupun suara.

Perkembangan teknologi kabel outdoor fiber optik (fiber optic) atau kabel outdoor fiber optik saat ini, telah dapat menghasilkan kabel outdoor fiber optik dengan pelemahan (attenuation) kurang dari 20 decibels (dB)/km. Dengan lebar jalur (bandwidth) yang besar sehingga kemampuan kabel outdoor fiber optik atau kabel fiber dalam mengirim atau mentransmisikan data dan suara menjadi lebih banyak dan lebih cepat dibandingan dengan penggunaan kabel tembaga utp cable. Dengan demikian kabel outdoor fiber optik (fiber optic) atau kabel outdoor fiber optik sangat sesuai digunakan terutama dalam aplikasi sistem telekomunikasi jarak jauh. Pada prinsipnya kabel outdoor fiber optik memantulkan dan membiaskan sejumlah cahaya yang merambat didalamnya.

Efisiensi dari instalasi kabel fiber optic (fiber optic) atau kabel outdoor fiber optik ditentukan oleh kemurnian dari bahan penyusun kabel outdoor fiber optik yang berupa gelas/kaca. Semakin murni bahan kabel outdoor fiber optik (fiber optic) atau kabel outdoor fiber optik serupa kaca atau gelas tersebut, semakin sedikit cahaya yang diserap oleh kabel outdoor fiber optik.

Sejak jaman dahulu kala, penggunaan cahaya sebagai pembawa informasi sebenarnya sudah banyak digunakan, dan baru mulai tahun 1930-an para ilmuwan Jerman mengawali eksperimen untuk mentransmisikan cahaya melalui bahan yang bernama kabel outdoor fiber optik (fiber optic) atau kabel outdoor fiber optik. Percobaan distributor fiber optic ini juga masih tergolong cukup primitif karena hasil kabel outdoor fiber optik yang dicapai tidak bisa langsung dimanfaatkan, namun kabel outdoor fiber optik tersebut harus melalui perkembangan dan penyempurnaan lebih lanjut lagi. Perkembangan selanjutnya kabel outdoor fiber optik adalah ketika para ilmuawan Inggris pada tahun 1958 mengusulkan prototipe kabel outdoor fiber optik yang sampai sekarang dipakai yaitu yang terdiri atas gelas inti kabel outdoor fiber optik yang dibungkus oleh gelas kabel outdoor fiber optik (fiber optic) atau kabel outdoor fiber optik lainnya. Sekitar awal tahun 1960-an perubahan fantastis terjadi di Asia yaitu ketika para ilmuwan Jepang berhasil membuat jenis kabel outdoor fiber optik (fiber optic) atau kabel outdoor fiber optik mampu mentransmisikan gambar.

Di lain pihak para ilmuwan selain mencoba untuk memandu cahaya melewati kabel outdoor fiber optik (fiber optic) atau kabel outdoor fiber optik sambil mencoba untuk ”menjinakkan” cahaya.

Dan kerja keras itupun berhasil ketika sekitar 1959 laser kabel outdoor fiber optik (fiber optic) atau kabel outdoor fiber optik ditemukan. Laser kabel outdoor fiber optik beroperasi pada daerah frekuensi tampak sekitar 1014 Hertz-15 Hertz atau ratusan ribu kali frekuensi gelombang mikro kabel outdoor fiber optik (fiber optic) atau kabel outdoor fiber optik Pada awalnya peralatan penghasil sinar laser kabel outdoor fiber optik (fiber optic) atau kabel outdoor fiber optik masih serba besar dan merepotkan. Selain tidak efisien, ia baru dapat berfungsi pada suhu sangat rendah. Laser kabel outdoor fiber optik (fiber optic) atau kabel outdoor fiber optik juga belum terpancar lurus. Pada kondisi cahaya sangat cerah pun, pancarannya gampang meliuk-liuk mengikuti kepadatan atmosfer. Waktu itu, sebuah pancaran laser kabel outdoor fiber optik (fiber optic) atau kabel outdoor fiber optik dalam jarak 1 km, sinar laser kabel outdoor fiber optik (fiber optic) atau kabel outdoor fiber optik bisa tiba di tujuan akhir pada banyak titik dengan simpangan jarak hingga hitungan meter. Sekitar tahun 60-an ditemukan kabel outdoor fiber optik (fiber optic) atau kabel outdoor fiber optik yang kemurniannya sangat tinggi, kurang dari 1 bagian dalam sejuta. Dalam bahasa sehari-hari artinya kabel outdoor fiber optik yang sangat bening dan tidak menghantar listrik ini sedemikian murninya, sehingga konon, seandainya air laut itu semurni kabel outdoor fiber optik (fiber optic) atau kabel outdoor fiber optik, dengan pencahayaan cukup mata normal akan dapat menonton lalu-lalangnya penghuni dasar Samudera Pasifik. Seperti halnya laser, kabel outdoor fiber optik (fiber optic) atau kabel outdoor fiber optik pun harus melalui tahap-tahap pengembangan awal. Sebagaimana medium transmisi cahaya kabel outdoor fiber optik, kabel outdoor fiber optik (fiber optic) atau kabel outdoor fiber optik sangat tidak efisien. Hingga tahun 1968 atau berselang dua tahun setelah kabel outdoor fiber optik (fiber optic) atau kabel outdoor fiber optik pertama kali diramalkan akan menjadi pemandu cahaya, tingkat atenuasi (kehilangan)-nya masih 20 dB/km. Melalui pengembangan dalam teknologi material, kabel outdoor fiber optik (fiber optik) atau kabel outdoor fiber optik mengalami pemurnian, dehidran dan lain-lain. Secara perlahan tapi pasti atenuasinya mencapai tingkat di bawah 1 dB/km.

Untuk Melihat Price List Fiber Optic, klik harga fiber optic

Keterangan Gambar
Harga Instalasi Fiber Optics untuk 100 Meter
Dengan perincian sbb :
- FO Cable 4 Core Outdoor
Multimode, Netviel 200Mtr
- Media Converter, 10/100FX-
10/100TX, Micronet 2 Unit
- ST Connector, Amp 8 Pcs
- FO Patch Cord ST to SC, Amp
2 Pcs
- FO Wallmount Rack 4 ST
Coupler, Amp 2 Unit
- Buffer Tubing Kits, Amp 8 Pcs
- Pipa PVC 20mm 35 Btg
- Sock 20mm 1 Bks
- Material upport 1 Lot
- FO Cable Terminating 8 Node
- FO Cabling Instalation 200Mtr

Harga Mulai dari : 1,750.00 USD

PT. Megah Alam Semesta selalu menjual fiber optik (fiber optic) dengan harga terbaik dan termurah di Indonesia, seerta menyediakan jasa pemasangan fiber optik (fiber optic) dengan harga terbaik dan termurah di Indonesia
fiber optic


Harga Instalasi Fiber Optics untuk 200 Meter
Dengan perincian sbb :
- FO Cable 4 Core Outdoor
Multimode, Netviel 200Mtr
- Media Converter, 10/100FX-
10/100TX, Micronet 2 Unit
- ST Connector, Amp 8 Pcs
- FO Patch Cord ST to SC, Amp
2 Pcs
- FO Wallmount Rack 4 ST
Coupler, Amp 2 Unit
- Buffer Tubing Kits, Amp 8 Pcs
- Pipa PVC 20mm 35 Btg
- Sock 20mm 1 Bks
- Material upport 1 Lot
- FO Cable Terminating 8 Node
- FO Cabling Instalation 200Mtr

Harga Mulai dari : 2,832.00 USD

PT. Megah Alam Semesta selalu menyediakan instalasi kabel fiber optic (fiber optik) dengan harga terbaik dan termurah di Indonesia, seerta menyediakan jasa pemasangan fiber optik (fiber optic) dengan harga terbaik dan termurah di Indonesia
fiber optik

 

 

Keuntungan & Nilai Tambah Fiber Optic (fiber optik) :

Fiber Optic
harga fiber optic



Fiber Optik
harga fiber optic


Fiber Optik Multicores
harga fiber optic

Keuntungan kabel outdoor fiber optik

Mengapa sistem kabel outdoor fiber optik merevolusi telekomunikasi? Dibandingkan dengan kawat logam konvensional utp cable (kawat tembaga), kabel outdoor fiber optik adalah:
Lebih murah - Beberapa mil kabel outdoor fiber optik dapat dibuat lebih murah daripada panjang setara kawat tembaga. Ini menghemat biaya dan uang provider (TV kabel, Internet). Thinner - kabel outdoor fiber optik dapat ditarik untuk diameter lebih kecil dari kawat tembaga (utp cable). Tinggi daya dukung - Karena kabel outdoor fiber optik lebih tipis dari kabel tembaga (utp cable), kabel outdoor fiber optik lebih dapat digabungkan dalam sebuah kabel yang diberikan-diameter daripada kabel tembaga (utp cable). Hal ini memungkinkan saluran telepon lebih banyak saluran seperti TV kabel. Kurang degradasi sinyal kabel outdoor fiber optik - Hilangnya sinyal dalam instalasi kabel kabel outdoor fiber optik jauh lebih kecil dari pada kawat tembaga (utp cable).

Sinyal cahaya pada kabel outdoor fiber optik - Tidak seperti sinyal listrik dalam kabel tembaga (utp cable), sinyal cahaya dari satu kabel outdoor fiber optik tidak mengganggu sinyal lain dari kabel outdoor fiber optik (fiber optic) pada kabel kabel outdoor fiber optik yang sama. Ini berarti dengan adanya kabel outdoor fiber optik sangat memungkinkan percakapan telepon yang lebih jelas atau penerimaan TV. Daya rendah pada kabel outdoor fiber optik - Karena sinyal pada distributor fiber optic sangat kecil degradasinya.

Sekali lagi, ini menghemat selular dan uang, Sinyal digital - kabel outdoor fiber optik secara ideal cocok untuk membawa informasi digital, yang terutama berguna dalam jaringan komputer. kabel outdoor fiber optik tidak mudah terbakar - Karena tidak ada listrik dilewatkan melalui kabel outdoor fiber optik, tidak ada bahaya kebakaran pada kabel outdoor fiber optik. Ringan - Sebuah kabel outdoor fiber optik berat lebih ringan dibanding dengan kabel kawat tembaga. distributor fiber optic mengambil banyak ruang di dalam tanah. Fleksibel - Karena kabel outdoor fiber optik sangat fleksibel dan dapat mengirim dan menerima cahaya, sehingga kabel outdoor fiber optik digunakan di banyak kamera digital yang fleksibel untuk keperluan berikut:
Pencitraan medis - di bronchoscopes, endoskopi, laparoscopes. Pencitraan mekanik - memeriksa las mekanik dalam pipa dan mesin (dalam pesawat, roket, pesawat ulang-alik, mobil). Plumbing - untuk memeriksa garis selokan.

Karena keunggulan kabel outdoor fiber optik ini, maka kabel outdoor fiber optik banyak diaplikasikan pada dunia industri, terutama telekomunikasi dan jaringan komputer. Misalnya, jika Anda telepon Eropa dari Amerika Serikat (atau sebaliknya) dan sinyal memantul sebuah satelit komunikasi, Anda sering mendengar gema di telepon. Tetapi dengan transatlantik kabel outdoor fiber optik, Anda memiliki koneksi langsung tanpa gema sama sekali.

Fiber Optic Converter
harga fiber optic
kabel outdoor fiber optik transceiver

kabel outdoor fiber optik transceiver, adalah jarak pendek Twisted pair Optical sinyal ke sinyal listrik dan jarak jauh untuk swap Ethernet Transmisi Unit konversi media, di banyak tempat, juga dikenal sebagai konverter fotolistrik (Fiber Converter). Produk yang umumnya digunakan dalam kabel Ethernet tidak dapat dijangkau, Anda harus menggunakan kabel outdoor fiber optik Untuk memperpanjang jarak transmisi dalam lingkungan jaringan yang nyata, dan biasanya terletak di broadband Metropolitan Area Jaringan Akses lapisan aplikasi kabel outdoor fiber optik, sedangkan yang terakhir kabel outdoor fiber optik berperan penting dalam membantu menghubungkan jaringan dalam dengan jaringan luar internet komputer diseluruh dunia.

Fiber Optic Connection
harga fiber optic

Instalasi Fiber Optic
harga fiber optic

Kecepatan kabel outdoor fiber optik
kabel outdoor fiber optik sangat cepat dalam pengiriman sinyal data - lebih cepat daripada media transmisi data yang pernah ada. Artinya, kecuali jika Anda kebetulan bekerja di University of Southampton di Inggris. Di sana, para peneliti telah mengembangkan kabel outdoor fiber optik baru berongga diisi dengan udara yang dapat mencapai kecepatan benar-benar membingungkan (99,7 persen dari kecepatan cahaya) bila dibandingkan dengan kaca silika tua yang baik.

Jenis kecepatan apa? Bagaimana dengan kabel outdoor fiber optik dengan kecepatan 10 terabyte per detik. Ya benar, kabel outdoor fiber optik dengan 10 terabyte per detik. Itu sama dengan 1000 kali lebih cepat dari pada kabel outdoor fiber optik terbaik yang ada di pasar saat ini, yang keluar di atas sekitar lima gigabyte per detik.

Anda sebenarnya mungkin pernah mendengar tentang kabel outdoor fiber optik berongga sebelumnya. Ide sudah alam ada, tapi selalu terbentur dengan kehilangan data ketika kabel harus mengubah sudut. Masalah ini berhasil dipecahkan oleh para peneliti di University of Southampton, sehingga kecepatan kabel outdoor fiber optik bisa mengurangi kehilangan data ke 3.5dB/km. Namun, jangan berharap untuk mulai mendapatkan kabel outdoor fiber optik kecepatan mendekati 10TB per detik dalam waktu dekat ini di rumah Anda. Karena jenis kabel outdoor fiber optik ini sebagian besar akan masih digunakan di pusat data dan terhunung dengan superkomputer.

Artikel Terkait

Kembali ke atas

Pencarian



semua harga

Galeri Princilia

10 Mei 2015
Galeri Fiber Optic
semua download

Download

Jajak Pendapat

PENEMU FIBER OPTIC untuk komunikasi ?
Charles Darwin
Albert Einstein
Thomas A. Edison
Charles K. Kao

Lihat