KABEL FIBER OPTIK GROSIR TERMURAH & TERBAIK DI INDONESIA

Welcome to Fiber Optic Gallery

Kami Menyediakan Kabel Fiber Optik, OTB Rackmounted FO, OTB Wallmounted FO, Pigtail FO, Patch Cord FO, Dome Joint Closure FO, Inline Joint Closure FO Termurah & Terbaik Di Indonesia Atau Garansi Uang Kembali

Untuk Order Segera Klik Chat Whatsapp Dibawah Ini :



fiber optik    busana muslim murah

Pusat Grosir Kabel Fiber Optic Terlengkap & Termurah Di Indonesia

Fiberoptic.top Menyediakan Produk Kabel Fiber Optic, Passive Devices Fiber Optic, Active Devices Fiber Optic, Accessories Fiber Optic Termurah Untuk Semua Reseller Di Seluruh Indonesia

Download Disini Brosur & Company Profile PT. Megah Alam Semesta

Untuk info, segera kontak kami di :

Ruko Pelangi Taman Palem Lestari Blk H no.36

Cengkareng - Jakarta Barat Jakarta 11730 Indonesia

Ph : 021-5595-8930(Hunting), Fax : 021-5595-5811,

HP : 0812-9637-2166, 0857-1469-0110

0878-8529-9300

Whatsapp: 0878-8529-9300

Email: massolusi@gmail.com, sales@instalasijaringan.com

Pusat Grosir Produk Kabel Fiber Optic, Passive Devices Fiber Optic, Active Devices Fiber Optic, Accessories Fiber Optic Online WebStore

HARGA PRODUK KABEL FIBER OPTIC TERMURAH DI INDONESIA

PT. Megah Alam Semesta menjual kabel fiber optik termurah dan terbaik di Indonesia, berikut harga fiber optik yang tersedia :

Harga Kabel Fiber Optik (fiber optic) :
Kabel Fiber Optik Singlemode 9um/125um, Direct Buried Armoured
Kabel Fiber Optik 4 Core SM Outdoor Direct Buried, Double Jacket 9um/125
Kabel Fiber Optik 6 Core SM Outdoor Direct Buried, Double Jacket 9um/125
Kabel Fiber Optik 8 Core SM Outdoor Direct Buried, Double Jacket 9um/125
Kabel Fiber Optik 12 Core SM Outdoor Direct Buried, Double Jacket 9um/125
Kabel Fiber Optik 24 Core SM Outdoor Direct Buried, Double Jacket 9um/125
Kabel Fiber Optik 48 Core SM Outdoor Direct Buried, Double Jacket 9um/125
Kabel Fiber Optik Multimode 50um/125um, Direct Buried Armoured
Kabel Fiber Optik 4 Core MM Outdoor Direct Buried, Double Jacket 50um/125
Kabel Fiber Optik 6 Core MM Outdoor Direct Buried, Double Jacket 50um/125
Kabel Fiber Optik 8 Core MM Outdoor Direct Buried, Double Jacket 50um/125
Kabel Fiber Optik 12 Core MM Outdoor Direct Buried, Double Jacket 50um/125
Kabel Fiber Optik 24 Core MM Outdoor Direct Buried, Double Jacket 50um/125
Kabel Fiber Optik 48 Core MM Outdoor Direct Buried, Double Jacket 50um/125
Kabel Fiber Optik Multimode 62,5um/125um, Direct Buried Armoured
Kabel Fiber Optik 4 Core MM Outdoor Direct Buried Armoured, Double Jacket 62,5um/125um
Kabel Fiber Optik 6 Core MM Outdoor Direct Buried Armoured, Double Jacket 62,5um/125um
Kabel Fiber Optik 8 Core MM Outdoor Direct Buried Armoured, Double Jacket 62,5um/125um
Kabel Fiber Optik Multimode 62,5um/125um, Duct Cable
Kabel Fiber Optik 4 Core MM Universal Duct Cable, Single Jacket 62,5um/125um
Kabel Fiber Optik 8 Core MM Universal Duct Cable, Single Jacket 62,5um/125um
Kabel Fiber Optik Multimode 50um/125um, Duct Cable
Kabel Fiber Optik 4 Core MM Universal Duct Cable, Single Jacket 50um/125um
Kabel Fiber Optik 6 Core MM Universal Duct Cable, Single Jacket 50um/125um
Kabel Fiber Optik 12 Core MM Universal Duct Cable, Single Jacket 50um/125um
Kabel Fiber Optik 24 Core MM Universal Duct Cable, Single Jacket 50um/125um
Kabel Fiber Optik Singlemode 9um/125um, Duct Cable
Kabel Fiber Optik 4 Core SM Universal Duct Cable, Single Jacket 9um/125um
Kabel Fiber Optik 6 Core SM Universal Duct Cable, Single Jacket 9um/125um
Kabel Fiber Optik 12 Core SM Universal Duct Cable, Single Jacket 9um/125um
Kabel Fiber Optik 24 Core SM Universal Duct Cable, Single Jacket 9um/125um
Kabel Fiber Optik OM3 +550 Multimode 50um/125um
Kabel Fiber Optik 6 Core OM3 +550 Multimode Duct Cable, Single Jacket 50um/125
Kabel Fiber Optik 12 Core OM3 +550 Multimode Duct Cable, Single Jacket 50um/125
Kabel Fiber Optik Multimode 50um/125um, Indoor Tight Buffer Kabel Fiber Optik 4 Core Multimode Indoor tight buffer, 50/125um

Harga OTB Rackmounted / Wallmounted Single Mode Fiber Optik :
OTB Rackmounted 4 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 6 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 8 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 12 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 16 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 24 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 48 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 96 port ST Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 96 port ST Singlemode Loaded Terminasi Accs ( Exclude Connector )
OTB Rackmounted 144 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 144 port Singlemode Loaded Terminasi Accs ( Exclude Connector )
OTB Wallmounted 4 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Wallmounted 6 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Wallmounted 8 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Wallmounted 12 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Wallmounted 16 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Wallmounted 24 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 4 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 6 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 8 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 12 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 16 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 24 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 48 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 96 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 96 port Multimode Loaded Terminasi Accs ( Exclude Connector )
OTB Rackmounted 144 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 144 port Multimode Loaded Terminasi Accs ( Exclude Connector )
OTB Wallmounted 4 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Wallmounted 6 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Wallmounted 8 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Wallmounted 12 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Wallmounted 16 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Wallmounted 24 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )

Harga Pigtail Fiber Optik :
Pigtail ST, Simplex, Singlemode, 1 meter (LSZH)
Pigtail SC, Simplex, Singlemode, 1 meter (LSZH)
Pigtail FC, Simplex, Singlemode, 1 meter (LSZH)
Pigtail LC, Simplex, Singlemode, 1 meter (LSZH)
Patch Cord ST-LC, Duplex Singlemode 9um/125um, 1 meter (LSZH)
Patch Cord ST-LC, Duplex Singlemode 9um/125um, 2 meter (LSZH)
Patch Cord ST-LC, Duplex Singlemode 9um/125um, 3 meter (LSZH)
Patch Cord ST-LC, Duplex Singlemode 9um/125um, 5 meter (LSZH)
Patch Cord ST-LC, Duplex Singlemode 9um/125um, 10 meter (LSZH)
Pigtail ST, Simplex, Multimode, 1 meter (LSZH)
Pigtail SC, Simplex, Multimode, 1 meter (LSZH)
Pigtail FC, Simplex, Multimode, 1 meter (LSZH)
Pigtail LC, Simplex, Multimode, 1 meter (LSZH)
Patch Cord ST-LC, Duplex Multimode 9um/125um, 1 meter (LSZH)
Patch Cord ST-LC, Duplex Multimode 9um/125um, 2 meter (LSZH)
Patch Cord ST-LC, Duplex Multimode 9um/125um, 3 meter (LSZH)
Patch Cord ST-LC, Duplex Multimode 9um/125um, 5 meter (LSZH)
Patch Cord ST-LC, Duplex Multimode 9um/125um, 10 meter (LSZH)

Harga Dome Joint Closure :
Dome 4 port, include : Splice Tray / Cassette, Fussion Sleeve
Dome 6 port, include : Splice Tray / Cassette, Fussion Sleeve
Dome 8 port, include : Splice Tray / Cassette, Fussion Sleeve
Dome 12 port, include : Splice Tray / Cassette, Fussion Sleeve
Dome 24 port, include : Splice Tray / Cassette, Fussion Sleeve
Dome 48 port, include : Splice Tray / Cassette, Fussion Sleeve

Harga Inline Joint Closure
Inline 4 port, include : Splice Tray / Cassette, Fussion Sleeve
Inline 6 port, include : Splice Tray / Cassette, Fussion Sleeve
Inline 8 port, include : Splice Tray / Cassette, Fussion Sleeve
Inline 12 port, include : Splice Tray / Cassette, Fussion Sleeve
Inline 24 port, include : Splice Tray / Cassette, Fussion Sleeve
Inline 48 port, include : Splice Tray / Cassette, Fussion Sleeve

Fiber to the home (FTTH)
fiber to the home

Fiber to the home (FTTH) adalah suatu cara mengirim sinyal optik dari pusat penyedia (provider) ke kawasan pengguna dengan menggunakan kabel fiber optik sebagai medium penghantaran. Perkembangan teknologi kabel fiber optic (fiber to the home) ini tidak terlepas dari kemajuan perkembangan teknologi fiber optik (fiber to the home) yang dapat mengantikan penggunaan kabel konvensional (kabel tembaga). Hal ini didorong oleh keinginan untuk mendapatkan layanan yang disebut Triple Play Services yaitu layanan akan akses internet yang cepat, suara (jaringan telepon, PSTN) dan video (TV Kabel) dalam satu infrastruktur pada unit pelanggan. Pengiriman sinyal dengan menggunakan teknologi FTTH (fiber to the home) ini dapat menghemat biaya dan mampu mengurangkan biaya operasi dan memberikan pelayanan yang lebih baik kepada pelanggan. Ciri-ciri inheren fiber optik (fiber to the home) membenarkan penghantaran sinyal telekomunikasi dengan lebar jalur yang lebih besar dibandingkan dengan penggunaan kabel konvensional (kabel tembaga). Dari arsitektur umum dari suatu jaringan FTTH (fiber to the home), jarak antara pusat layanan dengan pelanggan dapat berkisar maksimum 20 km. Dimana pusat pengiriman sinyal layanan (service provider) yang berada di kantor utama atau central office (CO), disini terdapat peralatan yang disebut dengan OLT. Kemudian dari OLT ini dihubungkan kepada ONU yang ditempatkan di rumah-rumah pelanggan (customer) melalui jaringan distribusi kabel fiber optik (Optical Distribution Network, ODN). Sinyal fiber optik (fiber to the home) dengan panjang gelombang (wavelength) 1490 nm dari hilir (downstream) dan sinyal fiber optik (fiber to the home) dengan panjang gelombang 1310 nm dari hulu (upstream) digunakan untuk mengirim data, video dan suara ke pelanggan. Sedangkan layanan video dikonversi dahulu ke format optik dengan panjang gelombang 1550 nm oleh optik pemancar video (optical video transmitter). Sinyal fiber optik 1550 nm dan sinyal fiber optic 1490 nm ini digabungkan oleh pengabung (coupler) dan ditransmisikan ke pelanggan secara bersama. Singkatnya, tiga panjang gelombang ini membawa informasi yang berbeda secara simultan dan dalam berbagai arah pada satu kabel serat optik (fiber to the home) yang sama.


fiber optic

kabel fiber optik    fiber optic media converter


fiber optic

kabel fiber optik om4    single mode sc fiber converter


fiber optic

kabel fiber optik singlemode    fiber optic active device


fiber optic

kabel fiber optik om4    kabel fiber optik drop wire


fiber optic

fiber optic otb    fiber optic joint closure


fiber optic

fiber optic media converter    kabel fiber optik aksesoris


fiber optic

pipa hdpe fiber optik    kabel fiber optik aksesoris


fiber optic

fiber optic news    kabel fiber optik

Fiber Optic

Fiber Optic

 

Fiber Optic :
Pernahkah anda mendengar tentang fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic? Setiap kali orang berbicara tentang sistem telepon, sistem TV kabel atau Internet, saat ini semua sistem ini sudah menggunakan media kabel fiber optic (fiber optik). Kabel fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic (fiber optik) adalah kaca murni tipis seperti rambut manusia yang membawa informasi digital jarak jauh. Kabel fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic juga digunakan dalam medis pemeriksaan pencitraan dan mechanical engineering.

Fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber merupakan kabel fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber sebagai saluran transmisi atau sejenis kabel fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber yang terbuat dari bahan kaca atau plastik yang sangat halus dan kabel fiber optic (fiber optik) itu lebih kecil dari sehelai rambut, dan kabel fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber dapat digunakan untuk mengirim atau mentransmisikan sinyal cahaya dari suatu lokasi ke lokasi lain. Sumber cahaya kabel fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber yang digunakan biasanya adalah sejenis laser atau lampu LED. Kabel fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber biasanya berdiameter 5 mikron sampai 62.5 mikron. Kecepatan koneksi Data, Voice & Video (Camera) yang lambat akan segera berakhir dan perusahaan anda akan menikmati koneksi Data, Voice & Video (Camera) tercepat didunia melalui kabel fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber terbaik dan termurah dari PT. Megah Alam Semesta atau Garansi Uang Kembali.

Fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic adalah kabel jaringan yang dapat mentransmisi data melalui media cahaya. Dibandingkan dengan jenis kabel fiber optic lainnya, kabel fiber optic (fiber optik) ini jauh lebih mahal. Namun, kabel fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic memiliki jangkauan yang lebih jauh dari 200 meter sampai ratusan kilometer, kabel fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic juga tahan terhadap interferensi gelombang elektromagnetik dan dapat mengirim data pada kecepatan yang lebih tinggi dibandingkan jenis kabel lainnya. Kabel fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic tidak membawa sinyal elektrik listrik, seperti kabel lainnya yang menggunakan kabel tembaga (UTP Cable) yang relatif rawan terhadap serangan petir. Sebagai gantinya, sinyal dari kabel fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic yang mewakili bit tersebut diubah ke bentuk cahaya. Kabel fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic terdiri dari dua jenis, yang dikenal sebagai kabel fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic single mode dan kabel fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic atau kabel fiber atau kabel fiber multi mode. Kabel fiber optic (fiber optik) single mode dapat menjangkau jarak yang lebih jauh dan hanya mengirim satu sinyal pada satu waktu. Kabel fiber optic (fiber optik) multimode dapat mengirim sinyal fiber optic yang berbeda pada saat yang bersamaan, mengirim data pada sudut refraksi yang berbeda pada saat yang bersamaan, mengirim data pada susut refraksi yang berbeda. Kabel fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic single mode dapat menjangkau ratusan kilometer sedangkan kabel fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic multimode biasanya hanya mencapai 550 meter atau kurang.

Connector Fiber Optic :
Pada fiber optic, konektor kabel fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic terdiri beberapa jenis-jenis, yaitu konektor fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic tipe ST, konektor fiber optic (fiber optik) tipe SC, konektor fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic tipe FC, konektor fiber optic (fiber optik) tipe LC, konektor fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic tipe SMA. Konektor fiber optic (fiber optik) tipe ST dan konektor fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic tipe SC adalah 2 jenis konektor fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic yang paling banyak digunakan untuk koneksi fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic OTB. Konektor fiber optic (fiber optik) ST dan konektor fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic SC adalah dua jenis konektor dimana konektor fiber optic (fiber optik) SC berbentuk lingkaran dan konektor kabel fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic SC berbentuk persegi. Dalam aplikasi di industri, penggunaan kabel fiber optic (fiber optik) ini harus disesuaikan dengan jenis perangkat yang digunakan karena perangkat untuk kabel fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic jenis single mode sangat berbeda dengan perangkat untuk kabel fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic multimode.

Instalasi Fiber Optic (fiber optik) :
Ukuran kabel fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic terdiri dari dua jenis, yaitu kabel fiber optic (fiber optik) single mode dengan diameter ukuran 5Mikron, 9 Mikron atau 10Mikron dan kabel fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic multi mode dengan diameter berukuran 50Mikron atau 62.5Mikron. Jadi sebagaimana diketahui, kabel fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic adalah sebuah kaca murni yang panjang dan tipis serta berdiameter sebesar rambut manusia. Dan dalam pengunaannya beberapa kabel fiber optic (fiber optik) dijadikan satu dalam sebuah tempat yang dinamakan rack kabel fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic dan digunakan untuk mengantarkan data digital yang berupa sinyal sinar dalam jarak yang sangat jauh.

Penyambungan fiber optic :
Penyambungan fiber optic dimungkinkan karena adanya kombinasi antara komponen kabel fiber optic (fiber optik) dan elektronik serta penggunaan cahaya dari kabel fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic itu sendiri telah ikut meningkatkan kinerja kabel fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic FO itu sendiri. Saat ini koneksi telepon internasional dan nasional telah menggunakan media kabel fiber optic (fiber optik). Tak lama lagi kabel fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber FO akan merubah cara kita menonton TV, menerima dan menggunakan informasi. Konsep memanfaatkan cahaya kabel fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber sebagai suatu alat komunikasi modern dimulai akhir abad ke-19 ketika Alexander Graham Bell pada tahun 1880 merepresentasikan dan mematenkan penemuannya yang menggunakan cahaya dari kabel fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic sebagai pentransmit suara. Alat tersebut dikenal dengan photophone, menggunakan cahaya dan perangkat sensitif cahaya sebagai penerima dan menyiarkannya kembali dengan mereproduksi suara manusia.

Seplicing dan Transmisi Fiber Optic (fiber optik) :
Dalam transmisi kabel fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic, secercah cahaya merupakan sinyal optikal, digunakan sebagai alat yang membawa informasi. Baik yang berbentuk analog ataupun digital. Dalam pengoperasiannya, cahaya dilepaskan ke dalam kabel fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic yang terdiri dari dua lapisan yaitu bagian inti dan bagian luar. Cahaya berjalan di sepanjang serat kabel fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic melalui serangkaian refleksi yang terjadi dimana bagian itin dan bagian luar bertemu. Ketika cahaya mencapai bagian akhir dari saluran, cahaya kemudian dijemput oleh receiver yang sensitif cahaya, dan setelah serangkain langkah, sinyal original tereproduksi.

Sebagai sebuah penemuan teknologi, fiber optic mempunyai keuntungan dan kerugian :
Berikut adalah keuntungan dari fiber optic (fiber optik) :
Dibandingkan dengan sistem komunikasi jenis lain, cahaya yang merupakan pembawa informasi dalam sistem fiber optic (fiber optik), dapat mengakomodasi banyak volum informasi. Transmisi dalam kisaran giga-plus (billion bits per second). Satu kabel 0,75 inchi dapat menggantikan 20 kabel coaxial 3.5 inchi konvensional. kabel fiber optic (fiber optic) atau kabel fiber optic kebal terhadap elektromagnet dan interferensi radio. Karena cahaya kabel fiber optic (fiber optik) digunakan untuk menyampaikan informasi, saluran komunikasi yang berdekatan tidak akan dapat mempengaruhi transmisi. Saluran kabel fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic FO menawarkan tingkat keamanan data yang lebih tinggi dari pada sistem konvensional. Hal ini membuat saluran kabel fiber optic (fiber optik) FO sulit untuk disadap dan saluran ini tidak mengeluarkan gelombang radiasi. Informasi dapat disiarkan ulang dengan jangkauan jarak yang jauh tanpa pengulangan. Generasi baru dari LD dan kabel fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic komplemen, sama halnya dengan penangkap yang sensitif,dapat me-relay dengan jarak jauh tanpa pengulangan. Sebuah saluran kabel fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic adalah bernilai saat aset dalam keadaan premium, contohnya saluran pipa dalam gedung dapat digunakan sebagai tempat pembawa kabel. Karena kabel fiber optic (fiber optic) atau kabel fiber kecil maka biasanya kabel fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic mudah untuk ditempatkan

Cable fiber optic (kabel fiber optik) atau kabel fiber :
Semua jenis kabel fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic ini, baik kabel fiber optic (fiber optik) single mode maupun kabel fiber optic multi mode dipergunakan sesuai dengan kebutuhan aplikasi di lapangan. Cahaya kabel fiber optic (fiber optik) yang ada di dalam fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic tidak keluar karena indeks bias dari kaca lebih besar daripada indeks bias dari udara, karena laser kabel fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic mempunyai spektrum yang sangat sempit. Kecepatan transmisi kabel fiber optic (fiber optik) sangat tinggi sehingga sangat bagus digunakan sebagai saluran komunikasi atau untuk transmisi data maupun suara.

Perkembangan teknologi kabel fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic saat ini, telah dapat menghasilkan kabel fiber optic (fiber optik) dengan pelemahan (attenuation) kurang dari 20 decibels (dB)/km. Dengan lebar jalur (bandwidth) yang besar sehingga kemampuan fiber optik (fiber optic) atau kabel fiber optic dalam mengirim atau mentransmisikan data dan suara menjadi lebih banyak dan lebih cepat dibandingan dengan penggunaan kabel tembaga utp cable. Dengan demikian kabel fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic sangat sesuai digunakan terutama dalam aplikasi sistem telekomunikasi jarak jauh. Pada prinsipnya kabel fiber optic (fiber optik) memantulkan dan membiaskan sejumlah cahaya yang merambat didalamnya.

Efisiensi dari fiber optik (fiber optic) atau kabel fiber optic ditentukan oleh kemurnian dari bahan penyusun fiber optik (fiber optic) yang berupa gelas/kaca. Semakin murni bahan fiber optik (fiber optic) atau kabel fiber optic serupa kaca atau gelas tersebut, semakin sedikit cahaya yang diserap oleh kabel fiber optic (fiber optic).

Sejak jaman dahulu kala, penggunaan cahaya sebagai pembawa informasi sebenarnya sudah banyak digunakan, dan baru mulai tahun 1930-an para ilmuwan Jerman mengawali eksperimen untuk mentransmisikan cahaya melalui bahan yang bernama fiber optik (fiber optic) atau kabel fiber optic. Percobaan fiber optik (fiber optic) ini juga masih tergolong cukup primitif karena hasil fiber optic (fiber optik) yang dicapai tidak bisa langsung dimanfaatkan, namun fiber optik (fiber optic) tersebut harus melalui perkembangan dan penyempurnaan lebih lanjut lagi. Perkembangan selanjutnya fiber optik (fiber optic) adalah ketika para ilmuawan Inggris pada tahun 1958 mengusulkan prototipe fiber optic (fiber optik) yang sampai sekarang dipakai yaitu yang terdiri atas gelas inti kabel fiber optik (fiber optic) yang dibungkus oleh gelas fiber optik (fiber optic) atau kabel fiber optic lainnya. Sekitar awal tahun 1960-an perubahan fantastis terjadi di Asia yaitu ketika para ilmuwan Jepang berhasil membuat jenis fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic yang mampu mentransmisikan gambar.

Di lain pihak para ilmuwan selain mencoba untuk memandu cahaya melewati fiber optik (fiber optic) atau kabel fiber optic sambil mencoba untuk ”menjinakkan” cahaya.

Dan kerja keras itupun berhasil ketika sekitar 1959 laser fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic ditemukan. Laser fiber optic (fiber optik) beroperasi pada daerah frekuensi tampak sekitar 1014 Hertz-15 Hertz atau ratusan ribu kali frekuensi gelombang mikro fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic. Pada awalnya peralatan penghasil sinar laser fiber optik (fiber optic) atau kabel fiber optic masih serba besar dan merepotkan. Selain tidak efisien, ia baru dapat berfungsi pada suhu sangat rendah. Laser fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic juga belum terpancar lurus. Pada kondisi cahaya sangat cerah pun, pancarannya gampang meliuk-liuk mengikuti kepadatan atmosfer. Waktu itu, sebuah pancaran laser fiber optik (fiber optic) atau kabel fiber optic dalam jarak 1 km, sinar laser fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic bisa tiba di tujuan akhir pada banyak titik dengan simpangan jarak hingga hitungan meter. Sekitar tahun 60-an ditemukan fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic yang kemurniannya sangat tinggi, kurang dari 1 bagian dalam sejuta. Dalam bahasa sehari-hari artinya fiber optic (fiber optik) yang sangat bening dan tidak menghantar listrik ini sedemikian murninya, sehingga konon, seandainya air laut itu semurni fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic, dengan pencahayaan cukup mata normal akan dapat menonton lalu-lalangnya penghuni dasar Samudera Pasifik. Seperti halnya laser, fiber optik (fiber optic) atau kabel fiber optic pun harus melalui tahap-tahap pengembangan awal. Sebagaimana medium transmisi cahaya fiber optic (fiber optik), fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic sangat tidak efisien. Hingga tahun 1968 atau berselang dua tahun setelah fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic pertama kali diramalkan akan menjadi pemandu cahaya, tingkat atenuasi (kehilangan)-nya masih 20 dB/km. Melalui pengembangan dalam teknologi material, fiber optic (fiber optik) atau kabel fiber optic mengalami pemurnian, dehidran dan lain-lain. Secara perlahan tapi pasti atenuasinya mencapai tingkat di bawah 1 dB/km.

Untuk Melihat Price List Fiber Optic, klik harga fiber optic

Keterangan Gambar
Harga Instalasi Fiber Optics untuk 100 Meter
Dengan perincian sbb :
- FO Cable 4 Core Outdoor
Multimode, Netviel 200Mtr
- Media Converter, 10/100FX-
10/100TX, Micronet 2 Unit
- ST Connector, Amp 8 Pcs
- FO Patch Cord ST to SC, Amp
2 Pcs
- FO Wallmount Rack 4 ST
Coupler, Amp 2 Unit
- Buffer Tubing Kits, Amp 8 Pcs
- Pipa PVC 20mm 35 Btg
- Sock 20mm 1 Bks
- Material upport 1 Lot
- FO Cable Terminating 8 Node
- FO Cabling Instalation 200Mtr

Harga Mulai dari : 1,750.00 USD

PT. Megah Alam Semesta selalu menjual fiber optik (fiber optic) dengan harga terbaik dan termurah di Indonesia, seerta menyediakan jasa pemasangan fiber optik (fiber optic) dengan harga terbaik dan termurah di Indonesia
fiber optic


Harga Instalasi Fiber Optics untuk 200 Meter
Dengan perincian sbb :
- FO Cable 4 Core Outdoor
Multimode, Netviel 200Mtr
- Media Converter, 10/100FX-
10/100TX, Micronet 2 Unit
- ST Connector, Amp 8 Pcs
- FO Patch Cord ST to SC, Amp
2 Pcs
- FO Wallmount Rack 4 ST
Coupler, Amp 2 Unit
- Buffer Tubing Kits, Amp 8 Pcs
- Pipa PVC 20mm 35 Btg
- Sock 20mm 1 Bks
- Material upport 1 Lot
- FO Cable Terminating 8 Node
- FO Cabling Instalation 200Mtr

Harga Mulai dari : 2,832.00 USD

PT. Megah Alam Semesta selalu menjual fiber optik (fiber optic) dengan harga terbaik dan termurah di Indonesia, seerta menyediakan jasa pemasangan fiber optik (fiber optic) dengan harga terbaik dan termurah di Indonesia
fiber optik

 

 

Keuntungan & Nilai Tambah Fiber Optic (fiber optik) :

Fiber Optic
harga fiber optic



Fiber Optik
harga fiber optic


Fiber Optik Multicores
harga fiber optic

Keuntungan Fiber Optic (Fiber Optik)

Mengapa sistem fiber optic (fiber optik) merevolusi telekomunikasi? Dibandingkan dengan kawat logam konvensional utp cable (kawat tembaga), Fiber optik (fiber optic) adalah:
Lebih murah - Beberapa mil fiber optic (fiber optik) dapat dibuat lebih murah daripada panjang setara kawat tembaga. Ini menghemat biaya dan uang provider (TV kabel, Internet). Thinner - fiber optic (fiber optik) dapat ditarik untuk diameter lebih kecil dari kawat tembaga (utp cable). Tinggi daya dukung - Karena fiber optic (fiber optik) lebih tipis dari kabel tembaga (utp cable), fiber optic (fiber optik) lebih dapat digabungkan dalam sebuah kabel yang diberikan-diameter daripada kabel tembaga (utp cable). Hal ini memungkinkan saluran telepon lebih banyak saluran seperti TV kabel. Kurang degradasi sinyal fiber optic (fiber optik) - Hilangnya sinyal dalam kabel fiber optic (fiber optik) jauh lebih kecil dari pada kawat tembaga (utp cable).

Sinyal cahaya pada fiber optic (fiber optik) - Tidak seperti sinyal listrik dalam kabel tembaga (utp cable), sinyal cahaya dari satu kabel fiber optic (fiber optik) tidak mengganggu sinyal lain dari fiber optic (fiber optik) pada kabel kabel fiber optic (fiber optik) yang sama. Ini berarti dengan adanya kabel fiber optic (fiber optik) sangat memungkinkan percakapan telepon yang lebih jelas atau penerimaan TV. Daya rendah pada fiber optic (fiber optik) - Karena sinyal pada kabel fiber optic (fiber optik) sangat kecil degradasinya.

Sekali lagi, ini menghemat selular dan uang, Sinyal digital - fiber optic (fiber optik) secara ideal cocok untuk membawa informasi digital, yang terutama berguna dalam jaringan komputer. Fiber optic (fiber optik) tidak mudah terbakar - Karena tidak ada listrik dilewatkan melalui fiber optik (fiber optic), tidak ada bahaya kebakaran pada fiber optic (fiber optik). Ringan - Sebuah kabel fiber optic (fiber optik) berat lebih ringan dibanding dengan kabel kawat tembaga. Kabel fiber optik (fiber optic) mengambil banyak ruang di dalam tanah. Fleksibel - Karena fiber optik (fiber optic) sangat fleksibel dan dapat mengirim dan menerima cahaya, sehingga fiber optic (fiber optik) digunakan di banyak kamera digital yang fleksibel untuk keperluan berikut:
Pencitraan medis - di bronchoscopes, endoskopi, laparoscopes. Pencitraan mekanik - memeriksa las mekanik dalam pipa dan mesin (dalam pesawat, roket, pesawat ulang-alik, mobil). Plumbing - untuk memeriksa garis selokan.

Karena keunggulan fiber optic (fiber optik) ini, maka fiber optic (fiber optik) banyak diaplikasikan pada dunia industri, terutama telekomunikasi dan jaringan komputer. Misalnya, jika Anda telepon Eropa dari Amerika Serikat (atau sebaliknya) dan sinyal memantul sebuah satelit komunikasi, Anda sering mendengar gema di telepon. Tetapi dengan transatlantik kabel fiber optic (fiber optik), Anda memiliki koneksi langsung tanpa gema sama sekali.

Fiber Optic Converter
harga fiber optic
Fiber optic (fiber optik) transceiver

Fiber optic (fiber optik) transceiver, adalah jarak pendek Twisted pair Optical sinyal ke sinyal listrik dan jarak jauh untuk swap Ethernet Transmisi Unit konversi media, di banyak tempat, juga dikenal sebagai konverter fotolistrik (Fiber Converter). Produk yang umumnya digunakan dalam kabel Ethernet tidak dapat dijangkau, Anda harus menggunakan fiber optic (fiber optik) Untuk memperpanjang jarak transmisi dalam lingkungan jaringan yang nyata, dan biasanya terletak di broadband Metropolitan Area Jaringan Akses lapisan aplikasi fiber optic (fiber optik), sedangkan yang terakhir fiber optic (fiber optik) berperan penting dalam membantu menghubungkan jaringan dalam dengan jaringan luar internet komputer diseluruh dunia.

Fiber Optic Connection
harga fiber optic

Instalasi Fiber Optic
harga fiber optic

Kecepatan Kabel fiber optic (fiber optik)
fiber optic (fiber optik) sangat cepat dalam pengiriman sinyal data - lebih cepat daripada media transmisi data yang pernah ada. Artinya, kecuali jika Anda kebetulan bekerja di University of Southampton di Inggris. Di sana, para peneliti telah mengembangkan kabel fiber optic (fiber optik) baru berongga diisi dengan udara yang dapat mencapai kecepatan benar-benar membingungkan (99,7 persen dari kecepatan cahaya) bila dibandingkan dengan kaca silika tua yang baik.

Jenis kecepatan apa? Bagaimana dengan fiber optic (fiber optik) dengan kecepatan 10 terabyte per detik. Ya benar, fiber optic (fiber optik) dengan 10 terabyte per detik. Itu sama dengan 1000 kali lebih cepat dari pada kabel fiber optic (fiber optik) terbaik yang ada di pasar saat ini, yang keluar di atas sekitar lima gigabyte per detik.

Anda sebenarnya mungkin pernah mendengar tentang kabel fiber optic (fiber optik) berongga sebelumnya. Ide sudah alam ada, tapi selalu terbentur dengan kehilangan data ketika kabel harus mengubah sudut. Masalah ini berhasil dipecahkan oleh para peneliti di University of Southampton, sehingga kecepatan fiber optic (fiber optik) bisa mengurangi kehilangan data ke 3.5dB/km. Namun, jangan berharap untuk mulai mendapatkan fiber optic (fiber optik) kecepatan mendekati 10TB per detik dalam waktu dekat ini di rumah Anda. Karena jenis kabel fiber optic (fiber optik) ini sebagian besar akan masih digunakan di pusat data dan terhunung dengan superkomputer.

Artikel Terkait

Kembali ke atas

Pencarian



semua harga

Galeri Princilia

10 Mei 2015
Galeri Fiber Optic
semua download

Download

Jajak Pendapat

PENEMU FIBER OPTIC untuk komunikasi ?
Charles Darwin
Albert Einstein
Thomas A. Edison
Charles K. Kao

Lihat