KABEL FIBER OPTIK GROSIR TERMURAH & TERBAIK DI INDONESIA

Welcome to Fiber Optic Gallery

Kami Menyediakan Kabel Fiber Optik, OTB Rackmounted FO, OTB Wallmounted FO, Pigtail FO, Patch Cord FO, Dome Joint Closure FO, Inline Joint Closure FO Termurah & Terbaik Di Indonesia Atau Garansi Uang Kembali

Untuk Order Segera Klik Chat Whatsapp Dibawah Ini :



fiber optik    busana muslim murah

Pusat Grosir Kabel Fiber Optic Terlengkap & Termurah Di Indonesia

Fiberoptic.top Menyediakan Produk Kabel Fiber Optic, Passive Devices Fiber Optic, Active Devices Fiber Optic, Accessories Fiber Optic Termurah Untuk Semua Reseller Di Seluruh Indonesia

Download Disini Brosur & Company Profile PT. Megah Alam Semesta

Untuk info, segera kontak kami di :

Ruko Pelangi Taman Palem Lestari Blk H no.36

Cengkareng - Jakarta Barat Jakarta 11730 Indonesia

Ph : 021-5595-8930(Hunting), Fax : 021-5595-5811,

HP : 0812-9637-2166, 0857-1469-0110

0878-8529-9300

Whatsapp: 0878-8529-9300

Email: massolusi@gmail.com, sales@instalasijaringan.com

Pusat Grosir Produk Kabel Fiber Optic, Passive Devices Fiber Optic, Active Devices Fiber Optic, Accessories Fiber Optic Online WebStore

HARGA PRODUK KABEL FIBER OPTIC TERMURAH DI INDONESIA

PT. Megah Alam Semesta menjual kabel fiber optik termurah dan terbaik di Indonesia, berikut harga fiber optik yang tersedia :

Harga Kabel Fiber Optik (fiber optic) :
Kabel Fiber Optik Singlemode 9um/125um, Direct Buried Armoured
Kabel Fiber Optik 4 Core SM Outdoor Direct Buried, Double Jacket 9um/125
Kabel Fiber Optik 6 Core SM Outdoor Direct Buried, Double Jacket 9um/125
Kabel Fiber Optik 8 Core SM Outdoor Direct Buried, Double Jacket 9um/125
Kabel Fiber Optik 12 Core SM Outdoor Direct Buried, Double Jacket 9um/125
Kabel Fiber Optik 24 Core SM Outdoor Direct Buried, Double Jacket 9um/125
Kabel Fiber Optik 48 Core SM Outdoor Direct Buried, Double Jacket 9um/125
Kabel Fiber Optik Multimode 50um/125um, Direct Buried Armoured
Kabel Fiber Optik 4 Core MM Outdoor Direct Buried, Double Jacket 50um/125
Kabel Fiber Optik 6 Core MM Outdoor Direct Buried, Double Jacket 50um/125
Kabel Fiber Optik 8 Core MM Outdoor Direct Buried, Double Jacket 50um/125
Kabel Fiber Optik 12 Core MM Outdoor Direct Buried, Double Jacket 50um/125
Kabel Fiber Optik 24 Core MM Outdoor Direct Buried, Double Jacket 50um/125
Kabel Fiber Optik 48 Core MM Outdoor Direct Buried, Double Jacket 50um/125
Kabel Fiber Optik Multimode 62,5um/125um, Direct Buried Armoured
Kabel Fiber Optik 4 Core MM Outdoor Direct Buried Armoured, Double Jacket 62,5um/125um
Kabel Fiber Optik 6 Core MM Outdoor Direct Buried Armoured, Double Jacket 62,5um/125um
Kabel Fiber Optik 8 Core MM Outdoor Direct Buried Armoured, Double Jacket 62,5um/125um
Kabel Fiber Optik Multimode 62,5um/125um, Duct Cable
Kabel Fiber Optik 4 Core MM Universal Duct Cable, Single Jacket 62,5um/125um
Kabel Fiber Optik 8 Core MM Universal Duct Cable, Single Jacket 62,5um/125um
Kabel Fiber Optik Multimode 50um/125um, Duct Cable
Kabel Fiber Optik 4 Core MM Universal Duct Cable, Single Jacket 50um/125um
Kabel Fiber Optik 6 Core MM Universal Duct Cable, Single Jacket 50um/125um
Kabel Fiber Optik 12 Core MM Universal Duct Cable, Single Jacket 50um/125um
Kabel Fiber Optik 24 Core MM Universal Duct Cable, Single Jacket 50um/125um
Kabel Fiber Optik Singlemode 9um/125um, Duct Cable
Kabel Fiber Optik 4 Core SM Universal Duct Cable, Single Jacket 9um/125um
Kabel Fiber Optik 6 Core SM Universal Duct Cable, Single Jacket 9um/125um
Kabel Fiber Optik 12 Core SM Universal Duct Cable, Single Jacket 9um/125um
Kabel Fiber Optik 24 Core SM Universal Duct Cable, Single Jacket 9um/125um
Kabel Fiber Optik OM3 +550 Multimode 50um/125um
Kabel Fiber Optik 6 Core OM3 +550 Multimode Duct Cable, Single Jacket 50um/125
Kabel Fiber Optik 12 Core OM3 +550 Multimode Duct Cable, Single Jacket 50um/125
Kabel Fiber Optik Multimode 50um/125um, Indoor Tight Buffer Kabel Fiber Optik 4 Core Multimode Indoor tight buffer, 50/125um

Harga OTB Rackmounted / Wallmounted Single Mode Fiber Optik :
OTB Rackmounted 4 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 6 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 8 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 12 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 16 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 24 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 48 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 96 port ST Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 96 port ST Singlemode Loaded Terminasi Accs ( Exclude Connector )
OTB Rackmounted 144 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 144 port Singlemode Loaded Terminasi Accs ( Exclude Connector )
OTB Wallmounted 4 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Wallmounted 6 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Wallmounted 8 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Wallmounted 12 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Wallmounted 16 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Wallmounted 24 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 4 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 6 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 8 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 12 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 16 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 24 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 48 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 96 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 96 port Multimode Loaded Terminasi Accs ( Exclude Connector )
OTB Rackmounted 144 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 144 port Multimode Loaded Terminasi Accs ( Exclude Connector )
OTB Wallmounted 4 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Wallmounted 6 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Wallmounted 8 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Wallmounted 12 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Wallmounted 16 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Wallmounted 24 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )

Harga Pigtail Fiber Optik :
Pigtail ST, Simplex, Singlemode, 1 meter (LSZH)
Pigtail SC, Simplex, Singlemode, 1 meter (LSZH)
Pigtail FC, Simplex, Singlemode, 1 meter (LSZH)
Pigtail LC, Simplex, Singlemode, 1 meter (LSZH)
Patch Cord ST-LC, Duplex Singlemode 9um/125um, 1 meter (LSZH)
Patch Cord ST-LC, Duplex Singlemode 9um/125um, 2 meter (LSZH)
Patch Cord ST-LC, Duplex Singlemode 9um/125um, 3 meter (LSZH)
Patch Cord ST-LC, Duplex Singlemode 9um/125um, 5 meter (LSZH)
Patch Cord ST-LC, Duplex Singlemode 9um/125um, 10 meter (LSZH)
Pigtail ST, Simplex, Multimode, 1 meter (LSZH)
Pigtail SC, Simplex, Multimode, 1 meter (LSZH)
Pigtail FC, Simplex, Multimode, 1 meter (LSZH)
Pigtail LC, Simplex, Multimode, 1 meter (LSZH)
Patch Cord ST-LC, Duplex Multimode 9um/125um, 1 meter (LSZH)
Patch Cord ST-LC, Duplex Multimode 9um/125um, 2 meter (LSZH)
Patch Cord ST-LC, Duplex Multimode 9um/125um, 3 meter (LSZH)
Patch Cord ST-LC, Duplex Multimode 9um/125um, 5 meter (LSZH)
Patch Cord ST-LC, Duplex Multimode 9um/125um, 10 meter (LSZH)

Harga Dome Joint Closure :
Dome 4 port, include : Splice Tray / Cassette, Fussion Sleeve
Dome 6 port, include : Splice Tray / Cassette, Fussion Sleeve
Dome 8 port, include : Splice Tray / Cassette, Fussion Sleeve
Dome 12 port, include : Splice Tray / Cassette, Fussion Sleeve
Dome 24 port, include : Splice Tray / Cassette, Fussion Sleeve
Dome 48 port, include : Splice Tray / Cassette, Fussion Sleeve

Harga Inline Joint Closure
Inline 4 port, include : Splice Tray / Cassette, Fussion Sleeve
Inline 6 port, include : Splice Tray / Cassette, Fussion Sleeve
Inline 8 port, include : Splice Tray / Cassette, Fussion Sleeve
Inline 12 port, include : Splice Tray / Cassette, Fussion Sleeve
Inline 24 port, include : Splice Tray / Cassette, Fussion Sleeve
Inline 48 port, include : Splice Tray / Cassette, Fussion Sleeve

Fiber to the home (FTTH)
fiber to the home

Fiber to the home (FTTH) adalah suatu cara mengirim sinyal optik dari pusat penyedia (provider) ke kawasan pengguna dengan menggunakan kabel fiber optik sebagai medium penghantaran. Perkembangan teknologi kabel fiber optic (fiber to the home) ini tidak terlepas dari kemajuan perkembangan teknologi fiber optik (fiber to the home) yang dapat mengantikan penggunaan kabel konvensional (kabel tembaga). Hal ini didorong oleh keinginan untuk mendapatkan layanan yang disebut Triple Play Services yaitu layanan akan akses internet yang cepat, suara (jaringan telepon, PSTN) dan video (TV Kabel) dalam satu infrastruktur pada unit pelanggan. Pengiriman sinyal dengan menggunakan teknologi FTTH (fiber to the home) ini dapat menghemat biaya dan mampu mengurangkan biaya operasi dan memberikan pelayanan yang lebih baik kepada pelanggan. Ciri-ciri inheren fiber optik (fiber to the home) membenarkan penghantaran sinyal telekomunikasi dengan lebar jalur yang lebih besar dibandingkan dengan penggunaan kabel konvensional (kabel tembaga). Dari arsitektur umum dari suatu jaringan FTTH (fiber to the home), jarak antara pusat layanan dengan pelanggan dapat berkisar maksimum 20 km. Dimana pusat pengiriman sinyal layanan (service provider) yang berada di kantor utama atau central office (CO), disini terdapat peralatan yang disebut dengan OLT. Kemudian dari OLT ini dihubungkan kepada ONU yang ditempatkan di rumah-rumah pelanggan (customer) melalui jaringan distribusi kabel fiber optik (Optical Distribution Network, ODN). Sinyal fiber optik (fiber to the home) dengan panjang gelombang (wavelength) 1490 nm dari hilir (downstream) dan sinyal fiber optik (fiber to the home) dengan panjang gelombang 1310 nm dari hulu (upstream) digunakan untuk mengirim data, video dan suara ke pelanggan. Sedangkan layanan video dikonversi dahulu ke format optik dengan panjang gelombang 1550 nm oleh optik pemancar video (optical video transmitter). Sinyal fiber optik 1550 nm dan sinyal fiber optic 1490 nm ini digabungkan oleh pengabung (coupler) dan ditransmisikan ke pelanggan secara bersama. Singkatnya, tiga panjang gelombang ini membawa informasi yang berbeda secara simultan dan dalam berbagai arah pada satu kabel serat optik (fiber to the home) yang sama.


fiber optic

kabel fiber optik    fiber optic media converter


fiber optic

kabel fiber optik om4    single mode sc fiber converter


fiber optic

kabel fiber optik singlemode    fiber optic active device


fiber optic

kabel fiber optik om4    kabel fiber optik drop wire


fiber optic

fiber optic otb    fiber optic joint closure


fiber optic

fiber optic media converter    kabel fiber optik aksesoris


fiber optic

pipa hdpe fiber optik    kabel fiber optik aksesoris


fiber optic

fiber optic news    kabel fiber optik

Fiber Patch Panel

Fiber Patch Panel

 

fiber patch panel :
Pernahkah anda mendengar tentang kabel fiber patch panel atau fiber patch panel? Setiap kali orang berbicara tentang sistem telepon, sistem TV kabel atau Internet, saat ini semua sistem ini sudah menggunakan media instalasi kabel fiber patch panel atau instalasi kabel fiber optik (fiber optic) adalah kaca murni tipis seperti rambut manusia yang membawa informasi digital jarak jauh. fiber patch panel atau kabel fiber juga digunakan dalam medis pemeriksaan pencitraan dan mechanical engineering.

Fiber patch panel atau kabel fiber merupakan fiber patch panel atau kabel fiber sebagai saluran transmisi atau sejenis fiber patch panel atau kabel fiber yang terbuat dari bahan kaca atau plastik yang sangat halus dan fiber patch panel itu lebih kecil dari sehelai rambut, dan fiber patch panel atau kabel fiber dapat digunakan untuk mengirim atau mentransmisikan sinyal cahaya dari suatu lokasi ke lokasi lain. Sumber cahaya fiber patch panel atau kabel fiber yang digunakan biasanya adalah sejenis laser atau lampu LED. fiber patch panel atau kabel fiber biasanya berdiameter 5 mikron sampai 62.5 mikron. Kecepatan koneksi Data dari fiber patch panel, Voice & Video (Camera) yang lambat akan segera berakhir dan perusahaan anda akan menikmati koneksi Data, Voice & Video (Camera) tercepat didunia melalui fiber patch panel atau kabel fiber terbaik dan termurah dari PT. Megah Alam Semesta atau Garansi Uang Kembali.

Fiber patch panel atau kabel fiber adalah kabel jaringan yang dapat mentransmisi data melalui media cahaya. Dibandingkan dengan jenis kabel lainnya, fiber patch panel ini jauh lebih mahal. Namun, fiber patch panel atau kabel fiber memiliki jangkauan yang lebih jauh dari 200 meter sampai ratusan kilometer, fiber patch panel atau kabel fiber juga tahan terhadap interferensi gelombang elektromagnetik dan dapat mengirim data pada kecepatan yang lebih tinggi dibandingkan jenis kabel lainnya. Fiber patch panel atau kabel fiber tidak membawa sinyal elektrik listrik, seperti kabel lainnya yang menggunakan kabel tembaga (UTP Cable) yang relatif rawan terhadap serangan petir. Sebagai gantinya, sinyal dari fiber patch panel atau kabel fiber yang mewakili bit tersebut diubah ke bentuk cahaya. fiber patch panel atau kabel fiber terdiri dari dua jenis, yang dikenal sebagai fiber patch panel atau kabel fiber single mode dan fiber patch panel atau kabel fiber atau kabel fiber atau kabel fiber multi mode. Fiber patch panel single mode dapat menjangkau jarak yang lebih jauh dan hanya mengirim satu sinyal pada satu waktu. Fiber patch panel multimode dapat mengirim sinyal fiber optik yang berbeda pada saat yang bersamaan, mengirim data pada sudut refraksi yang berbeda pada saat yang bersamaan, mengirim data pada susut refraksi yang berbeda. Fiber patch panel atau kabel fiber optic single mode dapat menjangkau ratusan kilometer sedangkan fiber patch panel atau fiber patch panel multimode biasanya hanya mencapai 550 meter atau kurang.

How Fiber Optic Work :
Fiber optic (fiber optik) communication using fiber optic cable (kabel fiber optik) is
a method of transmitting information from one place to another by sending pulses of light through an fiber optic "fiber optik" (fiber optic cable signal). The light of fiber optic cable (kabel fiber optik) forms an electromagnetic carrier wave that is modulated to carry information through fiber optic cable (kabel fiber optik). Fiber optic cable (kabel fiber optik is first developed in the 1970s, fiber optic cable (kabel fiber optik) communication systems have revolutionized the telecommunications industry and have played a major role in the advent of the Information Age in over the world. Because of fiber optic cable (kabel fiber optik) advantages over electrical transmission, fiber optic cables (kabel fiber optik) have largely replaced copper wire (kabel UTP) communications in core networks in the developed networking communication of fiber optic (fiber optik) the world.

The process of communicating using fiber optic cable (kabel fiber optik) involves the following basic steps of fiber optic (fiber optik) : Creating fiber optic (fiber optik) signal involving the use of a transmitter, relaying the signal along the fiber optic cable (kabel fiber optik), ensuring that the signal of fiber optic cable (kabel fiber optik) does not become too distorted or weak, receiving the fiber optic (fiber optik) signal, and converting fiber optic (fiber optik) into an electrical signal.

Connector fiber patch panel :
Pada fiber optic, konektor fiber patch panel atau kabel fiber terdiri beberapa jenis-jenis, yaitu konektor fiber patch panel atau kabel fiber tipe ST, konektor fiber patch panel tipe SC, konektor fiber patch panel atau kabel fiber tipe FC, konektor fiber patch panel tipe LC, konektor fiber patch panel atau kabel fiber tipe SMA. Konektor fiber patch panel tipe ST dan konektor fiber patch panel atau kabel fiber tipe SC adalah 2 jenis konektor fiber patch panel atau kabel fiber yang paling banyak digunakan untuk koneksi fiber patch panel atau kabel fiber OTB. Konektor fiber patch panel ST dan konektor fiber patch panel atau kabel fiber SC adalah dua jenis konektor dimana konektor fiber patch panel SC berbentuk lingkaran dan konektor fiber patch panel atau kabel fiber SC berbentuk persegi. Dalam aplikasi di industri, penggunaan fiber patch panel ini harus disesuaikan dengan jenis perangkat yang digunakan karena perangkat untuk fiber patch panel atau kabel fiber jenis single mode sangat berbeda dengan perangkat untuk fiber patch panel atau kabel fiber multimode.

Instalasi fiber patch panel :
Ukuran fiber patch panel atau kabel fiber terdiri dari dua jenis, yaitu fiber patch panel single mode dengan diameter ukuran 5Mikron, 9 Mikron atau 10Mikron dan fiber patch panel atau kabel fiber multi mode dengan diameter berukuran 50Mikron atau 62.5Mikron. Jadi sebagaimana diketahui, fiber patch panel atau kabel fiber adalah sebuah kaca murni yang panjang dan tipis serta berdiameter sebesar rambut manusia. Dan dalam pengunaannya beberapa fiber patch panel dijadikan satu dalam sebuah tempat yang dinamakan rack fiber patch panel atau kabel fiber dan digunakan untuk mengantarkan data digital yang berupa sinyal sinar dalam jarak yang sangat jauh.

Penyambungan fiber patch panel :
Penyambungan fiber patch panel dimungkinkan karena adanya kombinasi antara komponen fiber patch panel dan elektronik serta penggunaan cahaya dari fiber patch panel atau kabel fiber itu sendiri telah ikut meningkatkan kinerja fiber patch panel atau kabel fiber FO itu sendiri. Saat ini koneksi telepon internasional dan nasional telah menggunakan media fiber patch panel. Tak lama lagi fiber patch panel atau kabel fiber FO akan merubah cara kita menonton TV, menerima dan menggunakan informasi. Konsep memanfaatkan cahaya fiber patch panel atau kabel fiber sebagai suatu alat komunikasi modern dimulai akhir abad ke-19 ketika Alexander Graham Bell pada tahun 1880 merepresentasikan dan mematenkan penemuannya yang menggunakan cahaya dari fiber patch panel atau kabel fiber sebagai pentransmit suara. Alat tersebut dikenal dengan photophone, menggunakan cahaya dan perangkat sensitif cahaya sebagai penerima dan menyiarkannya kembali dengan mereproduksi suara manusia.

Splicing dan Transmisi fiber patch panel :
Dalam transmisi fiber patch panel atau kabel fiber, secercah cahaya merupakan sinyal optikal, digunakan sebagai alat yang membawa informasi. Baik yang berbentuk analog ataupun digital. Dalam pengoperasiannya, cahaya dilepaskan ke dalam fiber patch panel atau kabel fiber yang terdiri dari dua lapisan yaitu bagian inti dan bagian luar. Cahaya berjalan di sepanjang serat fiber patch panel atau kabel fiber melalui serangkaian refleksi yang terjadi dimana bagian itin dan bagian luar bertemu. Ketika cahaya mencapai bagian akhir dari saluran, cahaya kemudian dijemput oleh receiver yang sensitif cahaya, dan setelah serangkain langkah, sinyal original tereproduksi.

Sebagai sebuah penemuan teknologi, fiber patch panel mempunyai keuntungan dan kerugian :
Berikut adalah keuntungan dari fiber patch panel :
Dibandingkan dengan sistem komunikasi jenis lain, cahaya yang merupakan pembawa informasi dalam sistem fiber patch panel, dapat mengakomodasi banyak volum informasi. Transmisi dalam kisaran giga-plus (billion bits per second). Satu kabel 0,75 inchi dapat menggantikan 20 kabel coaxial 3.5 inchi konvensional. fiber patch panel atau kabel fiber kebal terhadap elektromagnet dan interferensi radio. Karena cahaya fiber patch panel digunakan untuk menyampaikan informasi, saluran komunikasi yang berdekatan tidak akan dapat mempengaruhi transmisi. Saluran fiber patch panel atau kabel fiber FO menawarkan tingkat keamanan data yang lebih tinggi dari pada sistem konvensional. Hal ini membuat saluran fiber patch panel FO sulit untuk disadap dan saluran ini tidak mengeluarkan gelombang radiasi. Informasi dapat disiarkan ulang dengan jangkauan jarak yang jauh tanpa pengulangan. Generasi baru dari LD dan fiber patch panel atau kabel fiber komplemen, sama halnya dengan penangkap yang sensitif,dapat me-relay dengan jarak jauh tanpa pengulangan. Sebuah saluran fiber patch panel atau kabel fiber adalah bernilai saat aset dalam keadaan premium, contohnya saluran pipa dalam gedung dapat digunakan sebagai tempat pembawa kabel. Karena fiber patch panel atau kabel fiber kecil maka biasanya fiber patch panel atau kabel fiber mudah untuk ditempatkan

Cable fiber patch panel atau kabel fiber :
Semua jenis fiber patch panel atau kabel fiber ini, baik fiber patch panel single mode maupun fiber patch panel multi mode dipergunakan sesuai dengan kebutuhan aplikasi di lapangan. Cahaya fiber patch panel yang ada di dalam fiber patch panel atau kabel fiber tidak keluar karena indeks bias dari kaca lebih besar daripada indeks bias dari udara, karena laser fiber patch panel atau kabel fiber mempunyai spektrum yang sangat sempit. Kecepatan transmisi fiber patch panel sangat tinggi sehingga sangat bagus digunakan sebagai saluran komunikasi atau untuk transmisi data maupun suara.

Perkembangan teknologi fiber patch panel atau kabel fiber saat ini, telah dapat menghasilkan fiber patch panel dengan pelemahan (attenuation) kurang dari 20 decibels (dB)/km. Dengan lebar jalur (bandwidth) yang besar sehingga kemampuan fiber patch panel atau kabel fiber dalam mengirim atau mentransmisikan data dan suara menjadi lebih banyak dan lebih cepat dibandingan dengan penggunaan kabel tembaga utp cable. Dengan demikian fiber patch panel atau kabel fiber sangat sesuai digunakan terutama dalam aplikasi sistem telekomunikasi jarak jauh. Pada prinsipnya fiber patch panel memantulkan dan membiaskan sejumlah cahaya yang merambat didalamnya.

Efisiensi dari fiber patch panel atau kabel fiber ditentukan oleh kemurnian dari bahan penyusun fiber patch panel yang berupa gelas/kaca. Semakin murni bahan fiber patch panel atau kabel fiber serupa kaca atau gelas tersebut, semakin sedikit cahaya yang diserap oleh fiber patch panel.

Sejak jaman dahulu kala, penggunaan cahaya sebagai pembawa informasi sebenarnya sudah banyak digunakan, dan baru mulai tahun 1930-an para ilmuwan Jerman mengawali eksperimen untuk mentransmisikan cahaya melalui bahan yang bernama fiber patch panel atau kabel fiber. Percobaan fiber patch panel ini juga masih tergolong cukup primitif karena hasil fiber patch panel yang dicapai tidak bisa langsung dimanfaatkan, namun fiber patch panel tersebut harus melalui perkembangan dan penyempurnaan lebih lanjut lagi. Perkembangan selanjutnya fiber patch panel adalah ketika para ilmuawan Inggris pada tahun 1958 mengusulkan prototipe fiber patch panel yang sampai sekarang dipakai yaitu yang terdiri atas gelas inti fiber patch panel yang dibungkus oleh gelas fiber patch panel atau kabel fiber lainnya. Sekitar awal tahun 1960-an perubahan fantastis terjadi di Asia yaitu ketika para ilmuwan Jepang berhasil membuat jenis fiber patch panel atau kabel fiber yang mampu mentransmisikan gambar.

Di lain pihak para ilmuwan selain mencoba untuk memandu cahaya melewati fiber patch panel atau kabel fiber sambil mencoba untuk ”menjinakkan” cahaya.

Dan kerja keras itupun berhasil ketika sekitar 1959 laser fiber patch panel atau kabel fiber ditemukan. Laser fiber patch panel beroperasi pada daerah frekuensi tampak sekitar 1014 Hertz-15 Hertz atau ratusan ribu kali frekuensi gelombang mikro fiber patch panel atau kabel fiber. Pada awalnya peralatan penghasil sinar laser fiber patch panel atau kabel fiber masih serba besar dan merepotkan. Selain tidak efisien, ia baru dapat berfungsi pada suhu sangat rendah. Laser fiber patch panel atau kabel fiber juga belum terpancar lurus. Pada kondisi cahaya sangat cerah pun, pancarannya gampang meliuk-liuk mengikuti kepadatan atmosfer. Waktu itu, sebuah pancaran laser fiber patch panel atau kabel fiber dalam jarak 1 km, sinar laser fiber patch panel atau kabel fiber bisa tiba di tujuan akhir pada banyak titik dengan simpangan jarak hingga hitungan meter. Sekitar tahun 60-an ditemukan fiber patch panel atau kabel fiber yang kemurniannya sangat tinggi, kurang dari 1 bagian dalam sejuta. Dalam bahasa sehari-hari artinya fiber patch panel yang sangat bening dan tidak menghantar listrik ini sedemikian murninya, sehingga konon, seandainya air laut itu semurni fiber patch panel atau kabel fiber, dengan pencahayaan cukup mata normal akan dapat menonton lalu-lalangnya penghuni dasar Samudera Pasifik. Seperti halnya laser, fiber patch panel atau kabel fiber pun harus melalui tahap-tahap pengembangan awal. Sebagaimana medium transmisi cahaya fiber patch panel, fiber patch panel atau kabel fiber sangat tidak efisien. Hingga tahun 1968 atau berselang dua tahun setelah fiber patch panel atau kabel fiber pertama kali diramalkan akan menjadi pemandu cahaya, tingkat atenuasi (kehilangan)-nya masih 20 dB/km. Melalui pengembangan dalam teknologi material, fiber patch panel atau kabel fiber mengalami pemurnian, dehidran dan lain-lain. Secara perlahan tapi pasti atenuasinya mencapai tingkat di bawah 1 dB/km.

Untuk Melihat Price List Fiber Optic, klik harga fiber optic

Keterangan Gambar
Harga Instalasi Fiber Optics untuk 100 Meter
Dengan perincian sbb :
- FO Cable 4 Core Outdoor
Multimode, Netviel 200Mtr
- Media Converter, 10/100FX-
10/100TX, Micronet 2 Unit
- ST Connector, Amp 8 Pcs
- FO Patch Cord ST to SC, Amp 
2 Pcs
- FO Wallmount Rack 4 ST
Coupler, Amp 2 Unit
- Buffer Tubing Kits, Amp 8 Pcs
- Pipa PVC 20mm 35 Btg
- Sock 20mm 1 Bks
- Material upport 1 Lot
- FO Cable Terminating 8 Node
- FO Cabling Instalation 200Mtr

Harga Mulai dari : 1,750.00 USD

PT. Megah Alam Semesta selalu menjual fiber optik (fiber optic) dengan harga terbaik dan termurah di Indonesia, seerta menyediakan jasa pemasangan fiber optik (fiber optic) dengan harga terbaik dan termurah di Indonesia
fiber optic


Harga Instalasi Fiber Optics untuk 200 Meter
Dengan perincian sbb :
- FO Cable 4 Core Outdoor
Multimode, Netviel 200Mtr
- Media Converter, 10/100FX-
10/100TX, Micronet 2 Unit
- ST Connector, Amp 8 Pcs
- FO Patch Cord ST to SC, Amp 
2 Pcs
- FO Wallmount Rack 4 ST
Coupler, Amp 2 Unit
- Buffer Tubing Kits, Amp 8 Pcs
- Pipa PVC 20mm 35 Btg
- Sock 20mm 1 Bks
- Material upport 1 Lot
- FO Cable Terminating 8 Node
- FO Cabling Instalation 200Mtr

Harga Mulai dari : 2,832.00 USD

PT. Megah Alam Semesta selalu menyediakan instalasi kabel fiber optic (fiber optik) dengan harga terbaik dan termurah di Indonesia, seerta menyediakan jasa pemasangan fiber optik (fiber optic) dengan harga terbaik dan termurah di Indonesia
fiber optik

 

 

Keuntungan & Nilai Tambah Fiber Optic (fiber optik) :

Fiber Optic
harga fiber optic



Fiber Optik
harga fiber optic


Fiber Optik Multicores
harga fiber optic

Keuntungan fiber patch panel

Mengapa sistem fiber patch panel merevolusi telekomunikasi? Dibandingkan dengan kawat logam konvensional utp cable (kawat tembaga), fiber patch panel adalah:
Lebih murah - Beberapa mil fiber patch panel dapat dibuat lebih murah daripada panjang setara kawat tembaga. Ini menghemat biaya dan uang provider (TV kabel, Internet). Thinner - fiber patch panel dapat ditarik untuk diameter lebih kecil dari kawat tembaga (utp cable). Tinggi daya dukung - Karena fiber patch panel lebih tipis dari kabel tembaga (utp cable), fiber patch panel lebih dapat digabungkan dalam sebuah kabel yang diberikan-diameter daripada kabel tembaga (utp cable). Hal ini memungkinkan saluran telepon lebih banyak saluran seperti TV kabel. Kurang degradasi sinyal fiber optik (fiber optic) - Hilangnya sinyal dalam fiber patch panel jauh lebih kecil dari pada kawat tembaga (utp cable).

Sinyal cahaya pada fiber patch panel - Tidak seperti sinyal listrik dalam kabel tembaga (utp cable), sinyal cahaya dari satu fiber patch panel tidak mengganggu sinyal lain dari fiber patch panel pada kabel kabel fiber patch panel yang sama. Ini berarti dengan adanya ifiber patch panel sangat memungkinkan percakapan telepon yang lebih jelas atau penerimaan TV. Daya rendah pada fiber patch panel - Karena sinyal pada fiber patch panel sangat kecil degradasinya.

Sekali lagi, ini menghemat selular dan uang, Sinyal digital - fiber patch panel secara ideal cocok untuk membawa informasi digital, yang terutama berguna dalam jaringan komputer.fiber patch panel tidak mudah terbakar - Karena tidak ada listrik dilewatkan melalui fiber patch panel, tidak ada bahaya kebakaran pada fiber patch panel. Ringan - Sebuah fiber patch panel berat lebih ringan dibanding dengan kabel kawat tembaga. fiber patch panel mengambil banyak ruang di dalam tanah. Fleksibel - Karena fiber patch panel sangat fleksibel dan dapat mengirim dan menerima cahaya, sehingga fiber patch panel digunakan di banyak kamera digital yang fleksibel untuk keperluan berikut:
Pencitraan medis - di bronchoscopes, endoskopi, laparoscopes. Pencitraan mekanik - memeriksa las mekanik dalam pipa dan mesin (dalam pesawat, roket, pesawat ulang-alik, mobil). Plumbing - untuk memeriksa garis selokan.

Karena keunggulan fiber patch panel ini, maka fiber patch panel banyak diaplikasikan pada dunia industri, terutama telekomunikasi dan jaringan komputer. Misalnya, jika Anda telepon Eropa dari Amerika Serikat (atau sebaliknya) dan sinyal memantul sebuah satelit komunikasi, Anda sering mendengar gema di telepon. Tetapi dengan transatlantik kabel fiber optik (fiber optic), Anda memiliki koneksi langsung tanpa gema sama sekali.

Fiber Optic Converter
harga fiber optic
fiber patch panel transceiver

fiber patch panel transceiver, adalah jarak pendek Twisted pair Optical sinyal ke sinyal listrik dan jarak jauh untuk swap Ethernet Transmisi Unit konversi media, di banyak tempat, juga dikenal sebagai konverter fotolistrik (Fiber Converter). Produk yang umumnya digunakan dalam kabel Ethernet tidak dapat dijangkau, Anda harus menggunakan fiber patch panel Untuk memperpanjang jarak transmisi dalam lingkungan jaringan yang nyata, dan biasanya terletak di broadband Metropolitan Area Jaringan Akses lapisan aplikasi fiber patch panel, sedangkan yang terakhir fiber patch panel berperan penting dalam membantu menghubungkan jaringan dalam dengan jaringan luar internet komputer diseluruh dunia.

Fiber Optic Connection
harga fiber optic

Instalasi Fiber Optic
harga fiber optic

Kecepatan Kabel fiber patch panel
Fiber patch panel sangat cepat dalam pengiriman sinyal data - lebih cepat daripada media transmisi data yang pernah ada. Artinya, kecuali jika Anda kebetulan bekerja di University of Southampton di Inggris. Di sana, para peneliti telah mengembangkan fiber patch panel baru berongga diisi dengan udara yang dapat mencapai kecepatan benar-benar membingungkan (99,7 persen dari kecepatan cahaya) bila dibandingkan dengan kaca silika tua yang baik.

Jenis kecepatan apa? Bagaimana dengan fiber patch panel dengan kecepatan 10 terabyte per detik. Ya benar, fiber patch panel dengan 10 terabyte per detik. Itu sama dengan 1000 kali lebih cepat dari pada kabel fiber patch panel terbaik yang ada di pasar saat ini, yang keluar di atas sekitar lima gigabyte per detik.

Anda sebenarnya mungkin pernah mendengar tentang ifiber patch panel berongga sebelumnya. Ide sudah alam ada, tapi selalu terbentur dengan kehilangan data ketika kabel harus mengubah sudut. Masalah ini berhasil dipecahkan oleh para peneliti di University of Southampton, sehingga kecepatan fiber patch panel bisa mengurangi kehilangan data ke 3.5dB/km. Namun, jangan berharap untuk mulai mendapatkan fiber patch panel kecepatan mendekati 10TB per detik dalam waktu dekat ini di rumah Anda. Karena jenis kabel fiber patch panel ini sebagian besar akan masih digunakan di pusat data dan terhunung dengan superkomputer.

Artikel Terkait

Kembali ke atas

Pencarian



semua harga

Galeri Princilia

10 Mei 2015
Galeri Fiber Optic
semua download

Download

Jajak Pendapat

PENEMU FIBER OPTIC untuk komunikasi ?
Charles Darwin
Albert Einstein
Thomas A. Edison
Charles K. Kao

Lihat